8
1

Шопоголики

Бывает часто что иду в магазин за чем то одним а покупаю незапланированные вещи,которые просто понравились,не раздумывая потратив кругленькую сумму.А потом и жалею....Как не покупать в магазине лишнего?

Шопоголики фото 1
Комментировать от
или
  • ​Не ходить просто так по магазинам ,идти за чем нибудь конкретны и со списком и денег брать в обрез

• ​у нас все деньги у мужа. Поэтому покупает только необходимое. Нкжно платье-идем конкретно за платьем и купить случайно по дороге ковточку и штаны и хрень ненужную не получится никак.

• составлять список и брать сумму денег лишь для этого списка ​

• мне это не помогает( список конечно хорошо, но все такое красивое все так хочется, а если нет денег, то всегда на помощь приходит кредитная карта)

• главное чтобы в будущем муж не ворчал и кредику пополнял ;)

У меня тоже так часто бывает, но если что-то покупаю не из списка, то только по мелочам. Иду за продуктами, могу себе лак купить, заколку, крем, и т.д. а вот что-то покрупнее не покупаю (одежда, техника) если это не запланировано. 

• не ну, технику я тоже не покупаю, а вот одежду могу, если вдруг мне что-то ну очень сильно понравится)) Но не сильно дорогое)

• ​в магазин у меня ходит муж, иначе я вообще ничего не принесу домой, буду 3 часа копошиться у одного стенда выбирая из продуктов, что выгоднее,  сравнивая вес,состав и тд. А так все нужности записываю в течении недели и на выходных муж покупает. А если из одежды, то я хожу чуть ли не неделями вокруг понравившейся вещи и решаю нужна ли она мне.  Потому что гардероб забит шмотками надетыми пару раз.

• Хороший способ, не берите лишних денег.​

еще рекомендуем