1
69

Тенденции в детской моде 2012

Некоторые мамочки ошибочно полагают, что главное в детской одежде качество и удобство. Но в самом деле все не так просто! Детская одежда, впрочем, как и взрослая, должна быть достаточно модной, ведь начиная с детства, у ребенка формируется чувство красоты и эстетики. Ребенок с детства приучается чувствовать стиль.

Тенденции в детской моде 2012 фото 1

Конечно же некоторые мамочки относятся к детской моде скептически, но я не из них и предпочитаю следить за новостями детской моды, и по возможности, за некоторыми из них следовать.

В Новом 2012 году детская мода очень схожа со взрослой модой, как фасонами, так и материалами. А точнее детская и взрослая мода идут в ногу друг с другом.

Тенденции в детской моде 2012 фото 2

В моде этого года приветствуется огромное разнообразие стилей, начиная от практичного и спортивного , что так нравиться деткам, и до романтичного, когда детки выглядят, как юные леди и джентльмены. Так же приветствуется как чистая классика, так и миксы. Так же ультрамодным в этом сезоне стал стиль ретро.

Так же коллекции переполнены вязаными вещами: свитера, болеро, туники, кардиганы, гетры, шапки. Приветствуется крупная вязка , выпуклые узоры в виде всевозможных косичек и шишек. Не обминали вниманием и норвежские узоры, которые можны уже не первый сезон подряд. Даже детскую одежду в этом сезоне стали украшать кристалликами Сваровски.

Тенденции в детской моде 2012 фото 3

Так же есть и тренд, который считается сугубо детским – изделия из фланели. Из нее шьют как юбки, так и жилеты, пончо, юбки, брюки.

Так же не угасает интерес к детской одежде из джинсы. Фасоны детской джинсовой одежды схожи практически до мельчайших деталей. Но детские одежки из джинсы отличаются тем, что они намного богаче и обильнее отделаны. Приветствуются всевозможные камешки, кружево, бахрома и вышивка.

Тенденции в детской моде 2012 фото 4

Как и взрослая мода, так и детская не смогла минуть стиль «гранж» со всеми его дырками и потертостями , но так как деткам не пристало показывать себя, тио эти места в основном задекорированы либо какими нибуть яркими элементами, либо же закрыты тоненькими вставочками. Так же модными остаются джинсовые комбинезоны, которые подойдут как девочкам, так и мальчикам. Брючки модные: расширяющиеся от бедра и сужающиеся к щиколотке.

Среди такого изобилия тенденций, я полагаю, что каждая мамочка сможет выбрать своему ребенку такую одежду, которая понравиться обоим!

Комментировать от
или
  • А мне, например, не нравится, что детская мода ориентируется на взрослую. Сейчас все чаще замечаю, что у детей появляются "взрослые" вещи детских размеров - зауженные джинсы (на днях видела даже с заниженной талией на ребенке 2 лет!), полупрозрачные туники итд.

Я тоже стараюсь покупать стильные вещи для своего ребенка, но эти вещи остаются именно детскими - милые детские платьица, костюмчики. Если я покупаю свитер, то аппликация будет в виде бабочки, мишки куклы... но не как в виде зайки "Плейбой"

еще рекомендуем