30
231

Дождевик для ребенка: нужен или нет?

Ребят, а у вашего ребенка есть дождевик? Нужная это вещь или не совсем?

Сегодня лил дождь, ну, раньше мы как - идет дождь, мы дома сидим, после него выходим на улицу и резиновых сапог нам вполне достаточно было. А теперь пошли в сад. Дождь, не дождь, а идти надо. Зонт дочка, конечно, держит, ну как...под ливнем посмотреть как стекают капельки по нему она тоже может....Вот я и задумалась о приобретении дождевика.

Но а вдруг нам не так часто надо будет в дождь идти...а растут дети быстро...пару раз оденет и все...а на следующий сезон уже будет маленький...не знаю, что делать

Мамочки и папочки, а как вы считаете, нужен дождевик или все же можно обойтись зонтиком?

Комментировать от
или
  • Если только он в нем не утонет)​

• ну вот за это и переживаю))) куплю, а она в нем ходить не сможет...ну хотя, если они такие дешевые, то не жалко))

• У моего есть дождевик, очень компактно сворачивается в свой же кармашек и получается размером с яблоко.​

• Варежка, ааааа, ну тоже, наверное, клееночка обычная, да? вот по типу такого или нет? Я чет не подумала про такой...а ведь правда можно такой купить)

• Нет,не клеёнка, ткань как у зонта... купили в спортивном магазине.

• Варежка, дорогой или нет? а ты случайно не обратила внимание на то, с какого роста размерчики идут?

• не дорогой , фирма Quechua, рост взяли 140 (это был самый маленький).

• Варежка, аааа, это на нас очень-очень большой...у на сейчас 90...придется все-таки искать в детских магазинах. Именно этой фирмы меньшего размера нет? А другие не смотрела?

• да мы его случайно купили,специально не искала. Цена была привлекательная. Нам он,кстати,до сих пор большой...у нас рост 134,а покупали когда 122 был.

• У моих в школьных сумках обязательно дождевичок лежит. Мало ли что..​

• Зарина, у вас тоже такой, что просто клееночка? удобно в нем, да? я чего-то думала, что для малышей таких нет

• у нас дождевики похожи на большой целофановый мешок, только потолще конечно. Удобно - неудобно - за то сухо и до дома добежать вполне хватает, даже портфель в него помещается.

• Зарина, а ты случайно не обращала внимание, на совсем маленьких деток такие есть? у нас просто рост 90

• если нет то легко можно подрезать плащик для подростка. У моего сына рост 140 . Плащи покупала в обычном супермаркете, 20 руб штука. Испортите - купить не проблема.

• мы вчера как раз такой за 10 грн купили. У нас рост 104 примерили немного ниже колена получился

• Зарина, ааа, ну да, конечно) за такую цену и не жалко)) посмотрю тогда в супермаркетах))) спасибо!

• Антонина, а меньше были? или там стандартный размер? мы ж малявки еще те...93 рост где-то...эт по пятки будет))) а его реально обрезать?

• конечно можно и рукава и подол обрезать, а ширины как раз хватает чтобы на тёплую курточку одеть

• вот наш дождевик​

• Антонина, ой, какой классный))) сынишка улыбаха такой))) суперский мальчик) привет ему передавай))))))

• Антонина, ааааа, ну значит отлично) обрежем) только выбраться купить надо, а то мы все с этими болячками...

• спасибо , обязательно передам

• у нас есть дождевик-уточка, моему малому очень нравится его надевать, сейчас он ему почти до пят, такой смешной, просто капец...я про то что не скоро он с него вырастет и стоит около 40 грн.Мы тоже его в садик одеваем, очень удобно, хоть и пройти от машины до входа, но мы в дождь без дождевика не выйдем..

• а где ты такой дождевик покупала? просто на рынке или в магазине каком-то? какая-то определенная фирма?

• конечно нужен,да и зонтик порой тяжело им держать.А по поводу размера я думаю не стоит переживать они же объёмные обычно​, несколько лет прослужит вам

• Антонина, ну да, точно, зонтик долго не продержит все равно...ручка устанет...а по размеру, мы видимо немного о разных говорим...я такой имею ввиду

• ну может купить на размер больше насколько я знаю у них разница в ширине 1-2 см,а если будет чуть длиннее ничего страшного

• Антонина, да мы такие худющиеmosking.gif боюсь, что будет как на вешалке совсем, да и рукава...не, ну, больше точно буду брать, на размерчик точно))) у нас сейчас 92 рост, на 98 думаю, что нормально будет))

• Даш, дождевик вещь классная, Я даже в лес его купила за грибами. А на счет роста, так он на столько объемный его на несколько лет хватит.  Я имею ввиду такой который складывается и получается малюсенький кулечек. Я много детей видела в таких у нас в Нижнем.

• аааа, я просто немного за другой говорила...как курточка, просто не промокаемая) а такие, о которых вы говорите на малышей есть?

еще рекомендуем