7
18

Право на жизнь получили новорожденные с весом в 500 граммов

С 2012 года в России введены стандарты ВОЗ, теперь врачи обязаны выхаживать детей весом от 500 гр. Но не во всех роддомах есть оборудование, которое поможет выхаживать недоношенных детей с экстремально низкой массой тела. Хотя во всех развитых странах научились уже выхаживать таких детей.

Комментировать от
или
  • в перинатальных центрах ,которые сейчас активно строят, такие аппараты есть, это хорошо что можно спасти малышей

• А что раньше с такими детками делали?????

• Конечно, решать в этом случае только родителям, главное, чтобы ребенок потом не отставал в развитии!

• Согласна Валентина - выбирать родителям и врачам, если выживет значит крепеньки и дай бог ему здоровья, а нет - это естественный отбор.

• Я не поддерживаю этот момент, но еслибы не дай бог оказаться на месте родителей, то я бы на все согласилась ради его жизни!!!

• Некоторые медики считают, что это не нормальные дети буду. У них много чего не развилось еще много жизненых функций.

• Есть положительные стороны прогресса. Молодцы, что такое придумали. Таких детей спасали и давали шанс жить.      Побольше было бы таких умных людей, которые изобретают такие приборы и технологии.

еще рекомендуем