11
712

Как будет выглядеть шов при кесаревом сечении?

Женщину, которой предстоит КС, волнует 2 вопроса. Первый - это, конечно, здоровье малыша. А второй - это как будет выглядеть шов после кесарева сечения.

Комментировать от
или
  • Ну совсем незаметным он конечно не будет, но сейчас все делают очень аккуратно, не так как раньше.

• Мне кажется, многое зависит от врача...хорошо конечно, когда его почти не видно.

• Мне подружка хвасталась,что боли при родах не испытывала,и шва совсем не видно yes3.gif

А я сама рожала.И ни капли не жалею.

• У меня две операции кесарево сечение, шовчик аккуратный, на несколько сантиметров выше лобковой кости. После первого кесарево швы снимали, а во время второй операции уже использовали рассасывающие нитки.

• в принципе если на это дело не забивать, можно сделать так чтобы кожа сросталась без шрама. я лично пользовалась дерматиксом, срок использования в среднем 2 месяца, на выходе гладкая кожа, рубцовых тканей, которые собственно и придают шрамам их конечный вид, на этом месте нет, благодаря гелю.

• У меня еле заметный шов внизу в виде улыбки. Но я на него даже внимания не обращаю, главное, что с дочкой все хорошо после родов было. 

• Здорово, вы меня успокоили. А то мне пророчат кесарево, я думала буду с ужасным шрамом весь остаток жизни ходить.

• Да, это вам не восьмидесятые - когда все пузо располосуют так, что мало не покажется.!!!

• Уменя у подружки было КС, шва  не видно совершенно. Спасибо врачу

• Сейчас, в наше время делают шов совсем не видимый в форме улыбочки, рассасывающимися нитками.

• Да, вы правы! Через некоторое время совсем незаметен. А на крайний случай есть ведь еще и лазерная коррекция!!!

еще рекомендуем