3
9

Кесарево сечение: за и против

В своем отношении к "кесареву сечению" будущие мамы разделились на два лагеря. Первые боятся ее и не приемлют подобный способ появления ребенка на свет. Другие, наоборот, требуют сделать им кесарево, даже если вполне способны родить самостоятельно. Глубокое заблуждение многих женщин, что кесарево сечение - легкий способ избежать боли и трудностей, с которыми придется столкнуться во время родов. Кесарево сечение - это операция. И у врачей есть строгие показания и противопоказания для ее проведения.

Комментировать от
или
  • у меня тоже кесарево, схватки были, а раскрытие 0, и зачем мучить ребенка и себя, эпидуралку сделали и через 30 мин моя доченька со мной, и последствий никаких, ребенок еще своих сверстников в развитии опережает, не стоит бояться КС, скоро совсем все рожать перестанут, только муки и мамам и детям, жду второго и тоже буду планово КС делать, почитаешь, что после родов пишут, такие стрессы у мам и зачем это?...

• Мне тоже пришлось через КС пройти, так как были показания.

• Меня спасло КС - у меня очень узкий таз, и головка ребенка просто не прошла бы.

еще рекомендуем