1
87

Знаменитости у которых были домашние роды

Знаменитости у которых были домашние роды фото 1

До того момента, когда больницы стали частью базового уровня медицинском обслуживании, женщины рожали дома. На сегодняшний день, на ряду с всё новыми модными тенденциями, присоединилась и медицина, а мода на домашние роды возобновляется.

Сегодня большинство будущих мам хотят рожать дома, но от услуг акушера-гинеколога отказываться не хотят.

28-летняя теле ведущая канала MTV - Ирена Понарошку отказалась специально становиться на учет и все обследования откидывала напрочь. Она говорила, что беременность это не болезнь, а если самочувствие хорошее, то и во враче необходимости нет. У Ирены 31 марта 2011 родился мальчик. Ребенок здоров, с ростом 51 см и , весом 3,5 кг. Но правда, акушера к себе на роды пригласила.

Елена Бутенко, жена Константина Райкина еще в далеком 1988 году тоже рожала дома. Напомним, у них дочь Полина.

Голливуд тоже не отстает. В домашних условиях родили такие знаменитости, как Элисон Ханниган, Дженнифер Коннелли, бразильская супер-модель Жизель Бундхен. 29-летняя модель заявила, что нормальные роды это не куча проводов, присоединенных к телу, не врач, диктующий о схватке, а спокойная обстановка, в которой можно расслабиться и помочь новой жизни появиться на свет.

Рики Лэйк, бывшая хозяйка и актриса ток-шоу "Доброе утро, Америка" также пожелала остаться дома во время родов. Тому виной стали ненасытные журналисты, которые всеми путями пытаются сделать ваше фото в весьма интимный момент вашей жизни. К тому же дома нет больных, которые в больнице могут находиться в соседней палате, нет опасности, что после родов могут забрать ребенка и многие другие факторы.

Мне, дорогие читатели, хотелось бы знать ваше мнение. Я считаю, что роды – это непредсказуемый процесс. Даже если все шло нормально, в любом случае посещение докторов до родов необходимо, а во время и подавно. Скажите ваше мнение по этому поводу.

Комментировать от
или
  • Я считаю, что домашние роды не допустимы. Действительно, если вдруг что-то пойдет не так хоть у мамы, хоть у ребенка, счет может идти на минуты, поэтому если вы находитесь в стационаре вам или вашему ребенку сразу окажут экстренную помощь. Меня раздражает, когда говорят: Ну ведь раньше женщины в поле рожали! Эти люди почему то умалчивают, какая раньше была большая смертность как детей, так и рожениц. Раньше от одной только родильной горячки (послеродовый сепсис) умирали многие женщины.

Меня тоже приглашали на домашние роды, но я отказалась, испугалась, сильно большая ответственность.

еще рекомендуем