Партнёрские роды.
12
0

Партнёрские роды.

О партнёрских родах первый раз я услышала ещё в 1996 году. Мои подруги жили за рубежом,  и  рассказывали о том, как рожали вместе с мужьями. Уже тогда мне было очень грустно, что у нас такое ещё не практиковали. И когда я забеременела младшей дочкой, то точно знала, что хочу присутствие мужа на родах. Мне очень повезло, т.к. мой муж тоже этого хотел. Рожали мы вместе. Муж мне очень помогал и морально, и физически. Делал массаж спины, успокаивал, подавал воду. Главное, что сам он очень хорошо держался, хотя и волновался тоже очень. Девочки, это такое счастье - видеть глаза мужа в момент, когда наш малышка появилась на свет. Мы ни разу не пожалели о том, что рожали нашу доченьку вдвоём. Муж так всем и говорит: Мы рожали! Хотелось бы услышать мнение тех, кто тоже рожал вместе с мужьями - никто об этом не пожалел?

Комментировать от
или
  • В прошлый раз мой мужественный муж сначала собирался присутствовать, но ближе к родам передумал mosking.gif и в итоге это оказалось правильное решение: мне тогда не до мужа былоgirl_witch.gif он просто ждал за дверями и взял на руки нашего сынулю уже через 15 минут послетого, как тот появился на свет.

    Сейчас мы снова обсуждаем вопрос "быть или не быть"... и я чувствую, что ему страшновато girl_prepare_fish.gif так что, думаю, справляться самостоятельно, а то мне не хватало ещё за него волноватьсяrofl.gif

    • Танюша, если не уверенны в том, что муж стойко выдержит, то лучше не надо его брать на роды. У нас вообще вопрос выбора не стоял, т.к. муж изначально хотел быть на родах.

  • Я прежде рожала одна и сейчас одна пойду.Хотелось бы,чтоб муж был на схватках.но на самих родах нет.Хотя если честно даже не представляю,чем он мне сможет помочь.Но многие знакомые рожали с мужем и им понравилось.

    • Мои подруги жили за рубежом,  и  рассказывали о том, как рожали вместе с мужьями.

      был такой опрос ))выиграло мнение, что девушки против , чтобы был муж рядом )                             

      • Я про реальных девушек пишу, про своих подруг. И потом, как в таких вопросах может выиграть какое-либо мнение? Каждый для себя сам решает, как и с кем рожать.

    • Я рожала одна и совсем об этом не жалею . Вам нужно судить по своему мужу ,а не по чужим , так как я своего знаю - он бы этого зрелища не вынес.

      • Я бы тоже хотела рожать вместе с мужем. Но мне возможно надо будет КС делать, а при нем вряд ли разрешают мужу присутствовать.

        • Вроде бы и при КС разрешают присутствовать мужу в тот момент, когда ребёночка уже достанут из мамы. Но точно не скажу. Если есть желание, то можно узнать.

        • Было бы хорошо.)))) При случае надо узнать..

      • я тоже хотела, чтобы мой муж был со мной. в последний месяц у него мнение поменялось.он сказал что боится быть рядом.я не стала его уговаривать.в октябре моя знакомая будет рожать..вот я с ней буду

      еще рекомендуем