7
130

Когда уйдет молоко????

Закончили с ГВ в 8 месяцев. Сейчас нам почти 1,2 года. А молоко еще есть. Камнейнет ,слава Богу ,иначе бы в больницу побежала, а вот капелька молока появляется при надавливании. 

Я не перевязывалась, не принимала таблеток. Думала, само уйдет. Инода появляются боли и рези, но они день-два, потом 2-3 недели нету. 

Я устала от молока. Грудь не наливается. но хочется уже закончить. 

Когда у вас окончательно ушло молоко?

Комментировать от
или
  • я кормила до года и трех(постепенно сокращала кормления и в год и три уже -все.)сейчас дочке два-но капелька тоже при нажатии будет но только с одной груди,не болит не беспокоит.

• После  завершения первого ГВ у меня ещё долго было молоко в груди, но меня это не беспокоило, т.к. болей и камней не было. А после второго ГВ молоко ушло почти сразу. Первый раз я кормила чуть больше года, а второй почти 3 года. Может быть по этому после второго ГВ молоко быстро ушло. Я думаю, что это ещё всё индивидуально.

• ну да, я кормила всего 8 месяцев, хотя хотелось дотянуть до года. Обстоятельства помешали. посмотрим, что будет в след. раз.  быстрее бы это ушло)

• Молоко у меня при надавливании было очень долго.Наверное год точно после окончания ГВ.Грудь не наливалась,камней не было,капельки были только при надавливании.Гинеколог сказала давить не нужно,перестала трогать грудь через месяц.полтора прошло все.

• ну я проверяю, наверное, раз в неделю, не чаще. хотя может быть муж провоцирует еще, но ему попробуй запрети трогать)

• ну это понятно)))для любимого мужа..)))не переживай.постепенно оно уйдет.Но если очень волнуешься,то у гинеколога проконсультируйся.

• та надо сходить, только же где взять время. Да и к мамологу менчя во время беременности отправили, он обследовал и говорит, что грудь моего размера - исключительно на узи. а это еще и деньги(((

еще рекомендуем