0
63

Мамина школа

В женской гинекологии должен быть кабинет с маминой школой, где учат  правильно дышать, принимать наилучшие  позы, облегчающие схватки, учат совместному поведению мужа и жены во время данного процесса. Так же учителем и наставником должен стать врач, наблюдающий беременность. Но в реальности все не так. Врачиха ждала от меня взятки, а я от нее совета. Так мы и разбежались, не получив друг от друга желаемого. Мамина школа в нашей больнице попросту "временно не работала". Естественно, главным информативным источником стала всемирная сеть. А когда я рожала - вот тогда в полной мере поняла, как я не подготовлена! Как действительно необходимы курсы молодых мам! Во время родовой деятельности пришлось эмпирическим путем подбирать позы, облегчающие боль. И уже во премя родов мне объяснили чем отличается дыхание во время схватки и дыхание родовое. Если бы я все это знала: зачем, почему и как, роды прошли бы намного легче. Я призваю всех мамочек не принебрегать знаниями, кторые могут дать живое общение с акушером и гинеколоком. Ведь Интенет - это всего лишь теоретическое пособие.

Комментировать от
или
еще рекомендуем