11
1599

ВРЕДНЫ ЛИ ПАМПЕРСЫ МАЛЬЧИКАМ??

null

Считается, что памперсы вредят мальчикам, приводя к бесплодию. В памперсах мошонка с яичками перегревается, а сперматозоиды могут нормально развиваться только при температуре ниже 36,6 градусов. Не зря ведь мужские половые органы находятся отдельно от остального тела.

На самом деле, первые предшественники сперматозоидов начинают появляться только к 7 годам, ну а полноценные сперматозоиды – к 10 годам. Следовательно, памперсы мальчикам не вредят, поскольку носятся обычно до 2-3 лет.Не доказана взаимосвязь между ношением памперсов и мужским бесплодием. К тому же, за всю историю существования памперсов, не было ни одного обращения в суд по этому поводу!

Комментировать от
или
  • Я поражен тому что женщины верят всему тому что написано в модных журналах и в интернете. Поймите вы что все что пишут, пишут для того чтобы вы покупали. ПОКУПАЛИ!!! Если напишут что памперсы вредны, их покупать никто не будет! Раньше об этом писали, сейчас нет. А почему? Да потому что существует лобби. Если я продаю памперсы мне выгодно, чтобы их покупали, я так уж и быть разорюсь на статейки где разнесут теорию о вреде памперсов. В статье пишут что мол у мальчиков только после 7 лет все формируется, а до этого все равно в чем он ходит. Так почему бы им не объяснить тогда почему мальчикам опасно болеть свинкой в ЛЮБОМ возрасте, а не только после 7 лет?

• Кроме памперсов существует уйма других факторов мужского бесплодия! и памперсы не самые страшные из них!(

• я считаю что если следовать правилам ношения,то не вредны,как мальчикам,так и девочкам- чаще менять,между сменой проводить гигиенические процедуры(если вода не доступна- влажные салфетки). там больше не перегрев играет роль,а скорее всего инфекция- ведь как бы качественно не впитывал подгузник- в благоприятной среде(моча)быстро развиваются бактерии.

• вот именно из за боязни инфекции я и боялась одевать подгузники.использовала по минимуму,когда доча уже подросла. А с новорожденным конечно очень удобны подгузники) и просто действительно нужно следовать правилам ношения.

• я тоже по минимому,в гости,на прогулку,в поликлинику и зимой если холодно на ночь. и в год уже перестали вообще покупать.

• я тоже думаю что не вредны, малыш ведь не седит часами в полном памперсе где очень тепло. Я надевала, вовремя меняли и все ОК!! А врачи у нас много чего могут расказать..

• когда к нам пришла педиатр на дом после родов то сразу спросила "вы что хотите остатся без внуков?", я и давай искать в инете вредны ли памперсы или нет. и наткнулась на эту статью(это как я понимаю кусок от нее) там еще говорилось что при 45 градусах действительно замедлется движение спер-дов,этот опыт рповодили на мужчинах-они некоторое время сидели в воде при 45 градусах

• да.но не у маленьких же мальчиков)я думаю,что просто можно пользоваться ними по особой необходимости.я например своей доче в 6 месяцев подгузники только на улицу одевала.а дома ловила ее на горшок.а ночью уже сухо спали .зато в год доча на горшок уже просилась.

• я пользуюсь но часто меняю, но т.к ребенок понимает когда нерприятно мокро то мы с 6 мес иногда надеваем многоразовые,будет легче приучить к горшку.надеюсь.

в жару конечно я стараюсь не одевать. когда жара была прям вообще даже спать ложтла голенький а он не писал когда голенький

• какая то слишком категоричная педиатр ) и думаю что опыт был не уместен как пример ) то ли малыши ,то ли зрелые мужчины )

• Я думаю не вредны )правда я сам их не носил ))их в те годы вообще не было ))                                    

еще рекомендуем