3
5319

Препараты для подготовки шейки к родам

Препараты для подготовки шейки к родам фото 1

Подготовка к родам – это очень важный процесс. Не всегда достаточно психологической готовности, бывает такое, что еще и необходима подготовка шейки к родам.

Подготовка матки к родам может проводиться разными методами, но один из них, самый часто используемый – медикаментозный. Вот про него и хочется поговорить, и узнать каким образом это делается.

Для начала необходимо создать гормональный фон. Для этого используют эстрогенные препараты. Самый распространенный – «Синестрол» . Препарат вводится беременной внутримышечно дважды в сутки по 20 тыс. ЕД.

Такой метод можно применять от 2 суток, но не более 12 дней.
За рубежом этот метод не применяется.

Простагладины
Их могут ввести в виде геля в канал шейки матки или же внутривенно могут ввести раствор.
Более всего распространенны такие препараты:

• препидил гель
  • простин гель

Врачи отдают свое предпочтение препедилу . Концентрация использования – 0,5мг/3 г. Вводиться он эндоцервикально, при помощи шприца со специальной насадкой.

После введения данного геля женщине надо полежать еще пол часа, что бы лекарство не вытекло.
Повторно препарат можно ввести не раньше чем через 60 часов.

Простин – полупрозрачный гель для вагинального применения. Он продается в специальном шприце для одноразового использования.

После применения данного геля так же надо полежать пол часа.
Гель стимулирует родовую деятельность, и положительно воздействует на созревание шейки, и подготовке ее к родоразрешению.
Максимальная доза в сумме не должна превышать 3 мг.

Энзапрост – это суспензия для введения путем капельницы через вену.
Доза этого препарата не должна превышать  1-5 мг.
его действие: подготовка к родам ,стимуляция родовой деятельности, раскрытие шейки матки.

Прежде чем применять какой либо препарат, специалист, который будет вести ваши роды, при помощи специальных аппаратов и манипуляций  оценит состояние вашей шейки, и сделает выводы о ее зрелости.

Не думайте, что подготовка матки к родам минутное дело, ведь у каждого процесс проходит по-свойму, кто то рожает за 4 – 6 часов ,а кто то может мучиться по 12 – 24 часа. Это зависит от физиологии женщины.

Комментировать от
или
  • А еще эти простагландины в сперме содержатся. Поэтому "заряжайтесь позитивом" - и приятно, и полезно!

• Я почти неделю лежала перед родами в роддоме. Мне врач прописывала ставить таблетки бускопана ректально и ламинарии в шейку ставили на сутки.

• А мне ничего подобного не вводили. Значит мне не надо было ее готовит или она сама приготовилась)))

Я спрашивала гинеколога нужно ли готовить ее дома к родам, мне сказали, что не надо. Я и успокоилась

еще рекомендуем