18
13332

Как договориться с врачом о родах

Как договориться с врачом о родах фото 1

Многие будущие мамы хотят видеть на родах «знакомого» человека, не все надеются, что дежурная бригада сделает как надо. Если финансовое положение позволяет, этот вопрос вообще не ставится, и беременные идут рожать только по контракту. Но можно договориться только со знакомыми  врачом или акушеркой. Именно кто-то из них и будет принимать у вас роды.

Как договориться с врачом и родах? Лучше всего, если это будет человек, которого вы давно знаете, уверены в его профессионализме и доверяйте ему как себе. Особенно, если вам назначено кесарево сечение, а ваш муж присутствовать на родах не может. В этом случае малыша в новом мире должен принимать по-настоящему вам близкий человек.

К сожалению, не у всех нас есть знакомые врачи - гинекологи. На помощь вам придет интернет . На многочисленных форумах женщины обычно оставляют отзывы  о роддоме,  о враче, принимавшем роды или об акушерке, которая помогала, советы о том, как договориться с врачом о родах.

Если вам кто-то понравился, вы имеете право с ним договориться. Если врач согласен, и он будет в городе все это время, пока вы ждете ПДР, вы пишите заявление на имя главного врача , чтобы именно данный врач принимал у вас роды.

Помните, до родов деньги врачам давать нельзя. Никто не гарантирует, что врач не заболеет или срочно  никуда не уедет. После родов вы искать его вряд ли будете, да и отзывы на форумах свидетельствуют о том, что если врач просит деньги вперед, вероятность того, что он сбежит с ними 50%. И вообще брать деньги вперед – это плохая примета. Потому, если врач настаивает на авансе, лучше подыскать себе другого специалиста.

Если вы договорились с врачом, он обязан приехать в роддом сразу после вашего звонка и все время находиться с вами, а не попивать чай в соседнем кабинете. Все такие моменты нужно обязательно проговаривать, потому что вы платите деньги, вы на него надеетесь. Не многие заключают настоящий контракт с врачом, обычно все происходит на словах. Но если что-то пойдет не так, а бывают случаи, когда никакие деньги не могут изменить ситуацию, вы с врача ничего не сможете спросить, так как никто не докажет о чем вы договаривались. Лучше всего заключать контракт, имеющий юридическую силу, если врача лично вы близко не знаете. Так будет спокойнее.

Вопрос «как договориться с врачом о родах» становится актуальнее к приближающейся дате родов. Вы можете спросить совета и у гинеколога, ведущего вашу беременность. Может он сам сможет принять ваши роды или посоветует хорошего специалиста. Желаю вам не ошибиться с выбором и приятных родов.

Комментировать от
или
  • Я договаривалась с врачом, выбирала её долго, перечитала кучу коментов. Платила не по контракту, а лично, по факту, уже перед выпиской, так сказать - благодарность. Причем размер заранее не обговаривался. Вообще, при знакомстве разговора о деньгах не было. Я просто ещё будучи беременной у знакомых   уточнила среднюю по городу сумму и ориентировалась на то, как всё у меня прошло. Договор заключала только на сервисную палату, что бы быть с дочей вместе.  

• Мы первый раз рожали платно и почти поблату, то есть познакомству. И все равно были осложнения. а второй раз попала к врачу, о которой много то хорошего никто не говорил. И родила прекрасно. сразу за ре стала ухаживать, ни на минуту его не отдала.

Так что..Но вот отношение первый раз было получше, это точно. Если бы подвязок не было, может и еще хуже все бы прошло))

• Я рожала у человека, которго знала 2 предыдущих приема, т.к. перехали жить к свекрови. И ничего, родила хорошо. Главное, чтоб специалист был хороший, а знакомы-незнакомый. как природа позовет, так и особо перебирать не станешь ))

• Нам знакомая посоветовала врача, потом мы сами с ней связывались,  а платили уже после родов. Я врачом осталась довольна

• Я договаривалась с врачом, только не за деньги, а по знакомству. А в итоге кесарил меня совсем другой врач.

• А я ни с кем не договаривалась.Приехала,когда схватки начались,и все.Роды принимала вся больница mosking.gif

• А мы заранее договорились с дежурной бригадой в тот день, сказали что денюшку все получат, если все хорошо пройдет. Так я и родила) Все хорошо прошло, а от врача я в восторге)

• Я на форуме выяснила в каких больницах какие врачи, почитала отзывы и просто в один прекрасный день заявилась для встречи. От врача были только приятные впечатления.

• я оба раза рожала с дежурной бригадой, все нормально. мне кажется они намного лучше выполняют свою работу,чем врачи которые работают за деньги..

• Я договаривалась с врачом о родах - и осталась более, чем довольна! Именно благодаря ей я готова на этот подвиг еще и еще. Через три месяца после родов я уже тогова была сделующего)))

Тут главное - врача правильно выбрать.

• Ни с кем не договаривалась - городок маленький и всех врачей знала, поэтому страха не было, что не квалифицированная бригада будет дежурить. Правда после родов отблагодарила.

• Я надеялась на то, что мне повезет с дежурной бригадой. Восьми тысяч мне на врача жалко было. Для меня это деньги. К счастью, все прошло хорошо. Врач попался профессионал, правда пугала, что если не буду нормално тужиться вызовет такси и домой меня отправит)))

• Я вот тоже считаю, не факт, чт овсе закончится хорошо, если денег заплатишь, договорошься. Все зависит от квалифиации и профессионализма врача. Но все равно если платишь денег и договариваешься лично, душу это греет. Доверия больше что ли..

• А я как раз заключала такой договор. Ходила в бугалтерию при роддоме и оплачивала в кассу фиксированную сумму по прейскуранту.

• Хмммм,  честно, даже новость узнала, что с врачом еще и контракт можно заключать. Мне кажется, просто стоит выбирать больницу с надежным и квалифицированным персоналом, и рожать с дежурной бригадой.

• Со мной в соседней родовой девочка рожала. Причем роды не очень благополучные были. Она с вречем договаривалась. Дорого договаривалась. А когда ей рожать приспичило, ему позвонили, а он на морях гуляет в умате простите уже. И как дальше. У меня принял тот врач, который был в эту смену и все нормально. Хороший мужчина оказался

• Даша, вот  о таких ситуациях я тоже слышала. Ну и врачи,.кошмар какой-то, одна халатность и безразличие. К сожалению, это так. 

• Вот и меня пугают такие истории, причем я слышу такое уже не впервый раз..не знаю может я конечно и изменю свое решения когда приспичет рожать, но сейчас против того чтобы заранее договаривать...деньги на ветер..

еще рекомендуем