15
2002

Упражнения после родов чтоб подтянуть живот

Упражнения после родов чтоб подтянуть живот фото 1

«Год назад я родила ребенка, а живот остался как на шестом месяце беременности. Существуют ли способы или упражнения после родов чтоб подтянуть живот Возможно ли убрать живот после беременности»

Пожалуй начнем с конца вопроса. Вернуть то конечно можно, но постараться нужно. Но чем дальше вы оттянете этот вопрос, тем труднее будет его решение.

Для начала настройтесь. Как правило мы находим много причин в не такой погоде за окном, ждем каждый раз понедельника или первого числа месяца, то тортик вкусный дома САМ нарисовался, но и худеть нужно. А теперь скажите сама себе жесткое нет тортику и вперед…!

Измените рацион. Пусть в вашем питании будет больше клетчатки для меньшего аппетита, больше белка для мышц и немного углеводов для энергии. Ешьте нежирный творог, овсянку, гречку, куриное мясо, курагу для пополнения калия . Не кушать после 6, пить больше жидкости

Но на одной диете далеко не уедешь и нужны занятия для пресса. Врачи разрешают физические нагрузки через пол года после родов. До этого старайтесь следить за тем, чтоб живот был втянут, в напряжении. Старайтесь дышать животом. Надувайте живот шариком при вдохе и втягивайте как можно сильнее при выдохе. Такое упражнение можно делать в любом месте и на прогулке с малышом. Клетки насыщаясь кислородом сжигают жир.

Если вы надеетесь на послеродовой бандаж, то это зря.

Упражнения для подтягивания живота после родов

1.  Примите позу лёжа на спине. Подогните ноги у груди, чтоб в коленях был примой угол. На вдохе плавно подтягивайтесь головой к коленям Спина в пояснице лежит на полу. Подтягиваемся только мышцами пресса. Сделайте два подхода по 10 раз увеличивая каждый раз число подходов.Для таких упражнений хорошо подойдет большое мяч для фитнесса.
  2. Упражнения на нижнюю часть живота. В позе лежа на спине поднимайте ноги на 900 к туловищу и плавно опускайте. До конца ноги не опускаем, до пола должно оставаться 20 сантиметров. Выполните 20 раз
  3. Сидя в неполной позе лотоса  сцепите руки на затылке и сделайте повороты влево и вправо. Сделайте два подхода по 15 раз.
Комментировать от
или
    • Это как раз очень актуально, так как живот немного обвис и не упругий совсем.. а после родов уже прошло полгода((

• Самое лучшее упражнение-меньше есть)))И живота как не бывало))

• Эх, поздновато прочла статью вашу. Так как только что натрескалась печенька с вишнями))

• Думаю в таком деле все советы хороши, кому-то поможет один, а кому-то другой, главное желание похудеть и привести себя в форму

• Нужно будет попробоывать эти упражнения,думаю эффект будет

• Делаю второе упражнение.  И еще очень долго качала пресс самыми разными способами, пока не сходила на массаж и не занялась бодифлексом, мне нисего не помогало.

• А я и на диете не сидела после родов, и упражнения специальные не делала, а похудела ещё больше, чем хотелось. Надо бы вес чуть набрать, да не получается.

• Вот после вторых родов лично мне значительносложнееоказалось избавится от животика. Первый раз я тоже без упражнений обошлась, а сейчас, чувствую,толькоспорт мне поможет!

• Я тоже мышцы довольно рано начала тренировать. Ну мышцы-то в форме. подтянутые, а жир и лишняя кожа все равно где были там и есть. И да, примерно загод организм восстанавливается.

• У меня вес сам постепенно и плавно в добеременную норму пришел за год. И без всяких там диет и упражнений. Теперь, конечно, пресс качаю, но просто мне кубики хочется иметь.

• А я упражнения редко делала, просто ела полезную еду, ничено жареного, соленого, очтрого и жироного. Через 3 месяца я весила меньше, чам до беременности.

• САмое лучшее упражнение - разбрасывайте на полу 100 спичек и день их собирайте, приседая. Фитнесс-инструкторы советую даже. Так можно от живота избавиться

еще рекомендуем