19
3020

Чтоб легко родить...

сама 2 раза пользовалась этим советом и работает..Чтоб легко родить малыша надо никому ( даже бабушкам будущим, даже подругам верным )  точною дату родов не говорить (только папе )  и  когда в больницу приедете тоже держать язык за зубами пока не родите , а не трепаться по телефону всем подряд и  самое главное- поснимать с себя все кольца, шпильки, серьги. У меня схватки и роды вместе 3 часа заняли - и удовольствия море при рождении детей получила. Потом как еще настрой важен - вокруг говорят это тяжолая работа- а я настроила себя что Я участник Дара Жизни  человечка ...Я Бог и малыш ...одно Таинство  одухотворяем...Вспоминаю роды с удовольствием  и сожалением что  не повторится...

Комментировать от
или
  • ух ты здорово вот это надо взять на заметку, а почему не повторится?​

• когда я забеременнела боялась родов а еще больше ...что мое влагалище будет потом бооольшущим ..потом мама мне сказала..что после родов ( когда все заживет ) сексом пока не заниматься, а надо взять 1 часть сушеных ореховых листьев 1 часть черного чая и 2 части кипятка ..настоять день и спринцеваться ..хватает 2 (мак. 6 раз ) раза ..много не увлекаться т.к. потом слишком узко ТАМ станет ..blush2.gif

• Мне кажется ,что это просто самовнушение.Ведь точной даты никто не знает , а по узи только предварительное число, может раньше или позже.

• самовнушение или нет но у меня сработало - ни разрывов, ни схваток сутками, ни страданий и дату родов я тоже точно знала  - до 6 недель беременности почти 99 % точная дата хотя от опытности  врача узд зависит ...и если женщина во время беременности хорошо питается  вес малыша не отстает, тогда родится в ожидаемую дату. Этот совет еще от бабушки был ...мама хорошо  меня родила , подружки и сестры тоже без проблем родили ..украшение незабудьте поснимать...

• В общем это очень интересно, я первый раз об этом слышу. Обязательно воспользуюсь советом.

• а я больше никому и никогда не скажу дату родов, меня так достали словами СКОРО? , НЕ родила??? я пересносила просто 2 недели! 

• я вот сама точную дату и не знаю,но как узнаю ьуду помалкивать,жду второго малыша. хоть первые роды нормально прошли,боюсь ужасно....попробую вашего совета держаться!

• Лена, я не знала этой фишки, 14-ого приедет подруга, надо будет её научить, а то она точно всем разтрындит что рожать приехала.

• бебебе :Р

уж как-то бы определились, "Я Бог и малыш" или суеверия. мне не интересно ни то, ни другое.

• ну ты злая, а зачем мне определяться а вообще язычница, это тебе рожать в августе ты и определяйся.

• да меня все и так устраивает, еще бы свести к минимуму общение с нашей драгоценной медициной, но мне так не повезет. и вообще я гуглист, вот dance.gif

• Марта, я не поняла, а ты что собираешься рожать дома? 

• откуда такой вывод? уж и помечтать нельзя... как раз перспектива собственно процесса родов в роддоме меня значительно меньше напрягает, чем все то "общение" с медиками, что будет до и после этого.

• Как же я тебя понимаю, просто одна моя подруга так не любила общаться с врачами, что родила дома и только потом вызвала скорую.

• а мне вот сегодня рассказали продевочку,у нее 4 детей и всех дома родила.хотя я честно говоря побаиваюсь таких мероприятий- тапа роды на дому,в воде и т.д.

еще рекомендуем