Как подготовить картиру к рождению малыша
16
243

Как подготовить картиру к рождению малыша

Дорогие девочки, подскажите как мне подготовить квартиру к рождению малыша. Дело в том, что у нас маленькая двушка на 44 квадрата. Для нас с муже и Масико  места вполне хватает, но через две недели ко мне приезжает подруга. она проживет у меня около месяца. По плану она должна родить в первых числах августа. Соответственно после родов она вернется ко мне и какое то время будет жить в ребенком у меня.

Первым делом мы с мужем освободили им место в шкафу, подготовили кровать тумбу, я подготовила детское приданное, которое осталось после моей дочери и вот теперь нахожусь в некоторой растерянности. Я не могу придумать, что еще нужно сделать к приезду подруги и как подготовить квартиру для того, что бы ей было комфортно жить до родов и вернуться из роддома.

Манеж, как она сказала ей не нужен, коляска у нас есть, девочки, подскажите о чем я забыла?

Комментировать от
или
  • Молодечик,что так помогаешь подруге..посмотри чтоб были пеленки и клеенки..ну а самое шлавное любовь и ваше внимание..остальное подруга сама скажет или купит)

    • Мы не пользовались пеленками, так что у меня остался полный комплект пеленок и клеенок от Масико, нет пеленального столика, но я всё делала на диване и мне было удобно.

    • Я ТОЖЕ делал на диване-когда уже научился переворачиваться и т.д то на столике неудобно совершенно!!

    • Если честно никогда не пробовала, просто никогда не попадался под руку, но я от многих слышала, что это дело привычки.

  • да наверно ттяжело,но многие постояно живут так!!! я думаю все будет у них хорошо!

    • ну в первое время то особо немного нужно ребенку то...главное где было кормить и пеленать..а для мамы удобное место для кормления и отдыха. манеж рано все равно...

      • Она одинокая? Никого нет? Вам будет тяжело летом в одной комнате спать....

        • Ольга, она не одинокая, но они неожиданно лишились жилья, она приедет ко мне, затем приедет её мч, они должны расписаться, а затем он уедет, так как должен найти инять им жилье.

           

        • Вот это да-а...Когда жизнь начинается так сложно, то есть большая вероятность, что потом буудет легче! А ты настоящая подруга,молодец" Ванночку не забыли?

        • очень приятно что есть такие друзья, которые в такую минуту тяжелую готовы помочь, главное чтоб подруга не переживала. уверена и ва будет приятно о того что помогаете да и всегда приятно когда крошка дома спит и растет на глазах...у моей семьи (имею ввиду маму с сестрой) как то была подобная ситуация и у ная тоже была подруга, у которой мы жили пару дней!!!никогда не забуду. 

        • Ольга, какую ванночку? У нас обычная большая ванна, я бэбисвимер приготовила, что бы малышку купать и градусник для воды

        • Мы дружим с детсва, она знает как мы её любим, так что уверена, что  в моральном плане ей будет комфортно, а по поводу переживаний, конечно, на последних месяцах беременности лишиться дома очень грустно, но зато они снимут другой, еще лучше и уже будут жить вместе с мужем, это ведь очень важно, что бы папа был рядом, а не метался между двумя городами.

        • что не делается - все к лучшему, а друг познается в беде...и кто же так беременную-прибеременную лешил жилья

        • Я купала в маленькой ванночке 2 месяца! А круг на шею - попозже!

        • Ой, это какая то идиотская история, она снимала дом у хозяйки несколько лет и даже не подозревала, что этот дом не принадлежит её арендодателю, пока на порог не пришли судебные исполнители с настоящими владельцами дома. Увидев беременную, хозяева дома опешили, они разрешили ей остаться в доме на некоторое время. Но конечно, это не решало её проблему, а лишь давало отсрочку.

        • Ольга, моя дочь родилась недоношенной, её выписали в полтора месяца, поэтому я плохо представляю себе обычных детей в этом возрасте. Нас выписали и мы сразу начали плавать в круге.

      еще рекомендуем