13
412

Самый большой новорожденный весом в 7 килограммов

У 21-летней британки Джейд Паркер случился шок, когда она увидела своего ребенка. Оказалось, что жительница графства Глостершир (Великобритания) выносила и успешно произвела на свет самого большого новорожденного мальчика весом в 7 килограммов.

null

Самого большого ребенка назвали Джордж Кинг. Мальчик во время родов был в течение 10 минут лишен кислорода и застрял плечами, в результате чего его шансы на вживание были равны 10 %. Тем не менее, мальчик выжил и был выписан через 6 недель вместе с мамой домой.

null

Когда родители приехали домой с Джорджем, оказалось, что вся купленная одежда на него мала. Пришлось покупать самому большому новорожденному одежду для 6-месячных детей.

null

На данный момент Джордж Паркер растет и развивается, не проявляя последствий кислородного голодания. Врачи надеются, что и в дальнейшем тяжелые роды не скажутся на здоровье самого большого новорожденного весом в 7 килограммов.

null
Комментировать от
или
  • как она его родила да ещё и сама молодец мать героиня.

• Я так поняла , что и мама не маленькая размерами , а врачи что допустили естественные роды? Капец ........

• Кошмар.. у меня дочка родилась  4.550.. это по сравнению с 7 кг вообще ерунда.. 

• Ну допустим это не самый крупный новорожденый в мире. самый крупний около 9 кг, где-то статейку видела найду скину! ну а в целом, я думаю что хорошо что всё хорошо закончилось, а ведь многого мы просто незнаем, сколько младенцев погибает при родах, и мы незнаем какого они веса и роста! в прессу попадают еденицы! 

• Ох, ничего себе какой богатырь...я б сказала БОГАТЫРИЩЕ...бедная его мама

• Бедненький, как же ему было тяжело, представляю каково было малышу с таким весом.

• Господи, бедная женщина!У меня Диана родилась 3.200 и мне так тяжело было ходить с огромным животом... А тут 7 кг)

• мне кажется это паталогия, сахарный диабет может. И вообще странно- почему при таком весе врачи не кесарили маму ? так рисковать жизнью малыша  глупо.  

• Вот и у меня такой вопрос возник, как врачи упустили этот момент и не заметили что такой крупный плод?(((

• говорила вчера с одной немкой она в больнице в Англии работала. Так вот она говорит что медицина в Англии на низком уровне для нормальных людей. В палатах по 15-20 человек и женщины и мужчины вместе в одной палате !!!  Для тех, кто платит страховку ( а это  только богатые и очень богатые ) услуги лучшие. Вот эта женщина скорее всего  обследовалась у врачей по минимуму, поэтому и неувидели крупный плод- обследования не проводились. А не кесарили т.к роды сразу в 2-3 раза дороже .

• А я думала у нас в стране медицина на низком уровне, оказывается везде так...слава богу что все обошлось и ребенок выжил)

• И я тоже в шоке, почему маме не сделалаи операцию?

• Согласна! Дети не должны столько весить при рождении - паталогия, еще и какая. Представь, как ему тяжело с таким весом будет учиться садиться, ходить, ползать...

еще рекомендуем