10
134

В Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней

Познакомьтесь с симпатичными близняшками Эми и Кэти. Именно эти близнецы из Ирландии родились с разницей в 87 дней и были занесены в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный интервал между близнецами.

null

Матерью близнецов является Мария Джонс-Эллиот, родившая Эми на 4 месяца раньше срока, а вторую малышку Кэти через 3 месяца после Эми.
По словам врачей, родителям необычайно повезло, поскольку такая большая разница между близнецами практически всегда вредит здоровью детей и заканчивается смертью.

null

Следует отметить, что после рождения первой девочки Эмми на 24 неделе врачи пытались вызвать повторные роды, однако подобные попытки ни к чему не привели, и изумленные акушеры решили не торопить события. В конце концов, роды у Марии вызвали на 36 неделе беременности, в результате чего родилась вторая близняшка Кэти.

null

Сейчас ирландские близнецы, родившиеся с разницей в 87 дней, чувствуют себя нормально и растут на радость родителям.

Комментировать от
или
  • Ничего себе??? такое возможно?? круто.

Это ж надо, и детки нормально живы здоровы, и мама... а у нас из здоровых в инвалидов превращают. 

• И не говори , Лер ! Вот только прочитала на ночь ужасов о неудачных родов , сама того не желая . Тут скорее на все воля Бога ,как пройдут и чем закончаться роды.

• Я даже и представить себе не могла, что такое возможно! Хорошо, что  с детками все впорядке! Здоровья им!

• Ну вот и замечательно, что все так хорошо, здоровья малышам!!!!!!!!!!

• Ничего себе, я вообще даже и представить себе не могла, что такое может быть! Наверное второй малыш еще не готов был рожаться, поэтому и задержался)

• Я уже читала эту поистине удивительную историю , пару месяцев назад . Хорошо , что малыши чувствуют себя превосходно и растут ! Уникальный случай !

• у старшей сестры моего мужа ребенок родился примерно в 6,5 месяцев. их было двое,двойняшки. сестричка не выжила, а сыночку сейчас год и 2 месяца а он выглядит так же как и мой сынок сейчас, и у того было зрение -7, а последний раз не смогли даже определить. но он очень жизнерадостный и веселый и красивенький. но большую часть лежал в больнице, и была паховая гружа, и пупочная..кошмар вообще..но при родах, если их так можно назвать, врачи "постарались" отчего я думаю выжил только он.

так что то что ребенок родился на 4 месяца раньше и у него все хорошо...и страно и радостно что так, вообще удивительно

• у старшей сестры моего мужа ребенок родился примерно в 6,5 месяцев. их было двое,двойняшки. сестричка не выжила, а сыночку сейчас год и 2 месяца а он выглядит так же как и мой сынок сейчас, и у того было зрение -7, а последний раз не смогли даже определить. но он очень жизнерадостный и веселый и красивенький. но большую часть лежал в больнице, и была паховая гружа, и пупочная..кошмар вообще..но при родах, если их так можно назвать, врачи "постарались" отчего я думаю выжил только он.

так что то что ребенок родился на 4 месяца раньше и у него все хорошо...и страно и радостно что так, вообще удивительно

так что то что ребенок родился на 4 месяца раньше и у него все хорошо...и страно и радостно что так

• Ничего себе!!! Вот мать-природа дает. И медики молодцы. У нас бы такого хэппи энда не было. Инресесно, как эти детки будут расти и развиваться дальше.

еще рекомендуем