Как папа должен приготовиться к выписке
6
5348

Как папа должен приготовиться к выписке

Как папа должен приготовиться к выписке фото 1

Итак, ребенок уже родился! Теперь вы – счастливый отец. Я прошу пап проявить ответственность и соучастие в процессе подготовки к выписке малыша из роддома, а не отмечайте с друзьями, женщинам это очень обидно. Лучше займитесь подготовкой дома для встречи мамы и малыша, на это у вас есть от 4 до 7 дней.

Обязательно звоните своей супруге несколько раз в день, справляйтесь о ее здоровье и о здоровье малыша, спросите ее, что ей нужно принести в роддом, но конечно нужно учитывать, что теперь ей можно не все. Ей теперь необходимо придерживаться строгой диеты. Можно ей принести сухое печенье, отварную курицу, нежирный йогурт, творог, запеченные яблоки и бананы.

Конечно, бывает и такое, что медперсонал отказывается отнести мамочке пакет, то спросите у «знающих» расценки на передачи. А если до мамочки доходит не вся передача целиком, то положите внутрь пакета список вещей, которые находятся в нем.

Скоро выписка

Нужно обязательно привести квартиру в порядок до возвращения супруги вашего малыша:

  • выбросите все ненужные вещи;
  • те вещи, которые очень жалко выкидывать, разложите по шкафам или вынесите на балкон;
  • обязательно протрите пыль везде, а не только там, где ее видно;
  • хорошенько все пропылесосьте;
  • вымойте везде полы;
  • обязательно проведите ревизию холодильника, выкинуть все протухшие продукты;
  • вымойте всю скопившуюся на кухне посуду;
  • хорошенько отмойте всю сантехнику;
  • не забудьте выбросить мусор, а бутылки из-под пива можно сдать, может, хватит на детское питание даже.

Подготавливаем детскую

Если вы не купили все для малыша, купите. Купите кроватку, матрасик, постельные принадлежности для малыша, о цвете можете спросить по телефону у своей супруги. Можете так же приобрести пеленальный столик или пеленальный комод, если конечно позволяют средства и место в квартире.

Соберите кроватку, можете прибегнуть к помощи друзей и родственников. Но помните отмечать с другом сбор кроватки нужно только после сбора кроватки, а не после этого, иначе вы соберете совсем не кроватку, а непонятно что.

Приобретите и повесьте ночничок около кроватки малыша. Он будет «светить» мягким светом и малыш не будет бояться темноты, и мамочка будет всегда видеть, что делает малыш.

При покупке подгузников, обязательно спросите у супруги, по телефону, какую марку подгузников лучше приобрести.

Так же если у вас нет коляски, ее обязательно нужно приобрести. Посоветуйтесь с продавцом – консультантом о торговой марке, характеристиках, наличии чехла от дождя. Можете, конечно, посмотреть в интернете всю информацию о колясках и их характеристики.

Приобретите в магазине необходимые запасы питания

В первую очередь купите продукты быстрого приготовления для себя, чтобы можно было в любой момент их приготовить или разогреть.

Для супруги необходимо купить диетические продукты – индейку, кролика или курицу, брокколи и цветную капусту,  разнообразные крупы, кисломолочные продукты, сухое постное печенье.

Готовимся к выписке

Обязательно спросите супругу, какие ей вещи принести на выписку, приготовьте благодарственные подарки медперсоналу, приведите себя в порядок, подготовьте нарядную одежду для себя, закажите красивый большой букет для жены, подумайте о транспорте, на чем вы поедите после выписки.

Посоветуйтесь с супругой когда лучше устроить торжество и кого  не него пригласить.

Комментировать от
или
  • Мда уж, мама в роддоме корячится а отец после бухаловки следы заметает... мой в роддоме мне помогал а не пил(

    • По-разному этот процесс в жизни происходит. Тут - личное дело кажой семьи.

      • Самое главное-протрезветь ко дню выписки! Суровая правда жизни! rofl.gif

        • а наш папулька был на выписке во всеоружии. Подарков медперсоналу накупил, огромный букетище мне принес, и машину лентами, цветами и шариками украсил. а в квартире была чистота и красота. Тоже все было а шариках.

          • А наш пап совсем не готовился к выписке, потому что был в командировке. Мы выписались без него, грустно конечно было.

            • У меня муж выдраил всю квартиру, затем проветрил от всех этих запахов. Перестирал все. Собрал кроватку, перестирал и перегладил вещички, наготовил кушать, надул кучу шариков и купил цветы!
              Я его обожаю, он такой у нас заботливый!

              еще рекомендуем