5
15352

Как долго после родов нельзя заниматься сексом

Как долго после родов нельзя заниматься сексом фото 1

Рождение ребенка – это счастливое и радостное событие в жизни родителей. Впереди их ждет много счастливых и приятных моментов. Но очень часто эту радость омрачает ситуация, когда у женщин после родов пропадает интерес к половой жизни. Для мужчин – это конечно большое огорчение. И тогда для двоих становится актуальным вопрос: возможен ли после родов полноценный секс и когда?

Еще в роддоме, перед выпиской всем женщинам врач настоятельно рекомендует после родов воздержаться от секса первые 6 недель . Однако сексуальная жизнь после родов в каждой семье складывается по-разному. Некоторые стремятся, как можно раньше вернуться к полноценной сексуальной жизни, а у некоторых на это уходят месяца.

У всех женщин после родовой деятельности, снижено сексуальное влечение и этот период может затянуться от нескольких месяцев до нескольких лет. У многих женщин может появиться полное отвращение к сексу.

Когда после родов возможен секс?

Однозначно на вопрос: когда можно будет заняться сексом? - вам никто не даст точного ответа. На это влияет много факторов – самочувствие мамы и малыша, как прошли роды и как женщина справляется со своими материнскими обязанностями.

Специалисты уверенны, что раннее возобновление сексуальной жизни приводит к воспалению в матке и даже к кровотечению . Если вы возобновили супружеские отношения в первые 2 месяца после родов, то это наносит огромный вред здоровью женщины. Только к концу 6 недели матка восстанавливается и становится тех размеров, какой была до беременности.

Многие женщины не хотят возвращаться к сексуальной жизни на протяжении года, хотя уже давно можно и никаких препятствий для этого нет. Причиной этому могут быть психологические причины и функциональные нарушения в половых органах . Женщины очень боятся испытать боль во время секса, также очень часто женщина теряет ощущение сексуальной привлекательности.

Конечно, первый сексуальный контакт, после родов не может пройти болезненно. Любое прикосновении может привести к резкой боли. Причиной могут быть инфекции, утончение или утолщение кожных складок вульвы.

Главное в этом вопросе – не торопиться, набраться терпения.

И напоследок, хочется сказать всем женщинам, которые считают, что потеряли привлекательность после родов. Да, наша фигура после родов – это не предел совершенства, но прислушайтесь к мнению супруга – очень часто вы просто не объективны.

Когда вам заняться первым сексом после родов – это вам решать, но не стоит зацикливаться только на ребенке и омрачать семейную жизнь упреками и обидами. Только любовь и взаимопонимание смогут вернуть вам с мужем радости секса.

Комментировать от
или
  • Мы после родов долго не занимались сексом, около 3 месяцев примерно очень больно было.

• У нас был очень щепитильный вопрос, так как у меня были как внутренний швы, так и наружные. Тут было не просто не до секса, тут и сидеть то 1,5 месяца не разрешали ,потому что швы расползались. Вот так все было грустно(

• А вот мы только через 6 месяцев, я слишком зациклилась на ребенке. Даже спала с ребенком в другой комнате. Это я делала из-за того, чтобы муж высыпался, ему же на работу надо было ходить.

• Мы с мужем только через три месяца после родов в первый раз попробовали. Но перед этим я сходила на консультацию ко врачу, и он мне разрешил. Так было необычно, все по-другому.

• САмый популярный вопрос у женщин -когда заниматься сексом после родов)))) У меня такой проблемы не было. как почувствовала, что организм снова хочет, так сразу в бой)))

еще рекомендуем