2
98

Обвитие плода пуповиной: подсказка для молодой мамы

null

Многие мамочки не знают,  что формируется эта связывающая ниточка - пуповина в первом триместре беременности. Пуповина бывает короткой и не вызывает проблем, а из-за большой длины  возникает обвитие плода пуповиной, которое так пугает молодых мам.

Как только мы слышим об обвитии, сразу представляем  «галстук» на шее малыша и совершенно забываем о том, что пуповина может обвить и другие конечности крохи.

Случаев с обвитием довольно много, но никакие тяжелые последствия для малыша не наступают, в большинстве случаев.

Удивителен тот факт, что ребеночек может не только запутаться, но и самостоятельно выпутаться из пуповины.

Для опытных акушеров ведение такой беременности не приносит проблем, и они спокойно контролируют положение плода.

Многие считают, что причиной возникновения обвития является сама мама, которая вязала во время беременности,  хотя это банальная выдумка. Наоборот связанные мамой вещи для своего уже так горячо любимого малыша хранят только положительные эмоции, ведь мама так старалась. Я вязала на протяжении всей беременности, и не было никакого обвития.

Подсказки для мамочек:

1. Более частые прогулки на свежем воздухе сократят риск возникновения обвития.
  2. Занимайтесь гимнастикой и дыхательными упражнениями.
  3. Перестаньте смотреть страшные фильмы.
  4. Откажитесь от всего, что повышает уровень адреналина, например от прыжков с парашютом.

Чтобы не говорили всезнающие бабушки, но  обвитие плода пуповиной до сих пор полностью не изучено, так как еще не известны основные причины ее появления. Соблюдайте советы и не прибегайте к народным методам, таким как специальный чай предотвращающий обвитие плода пуповиной.

Комментировать от
или
  • Неужели кто-то во время беременности прыгает с парашютом?))))

• Во втором триместре  на узи тоже показало ,Что ребеночек обвит пуповиной.Я ужас как напугалась и расстроилась.После чего  просила его чтоб он там распутался,чтоб ему было легче)))))))Так  в третем триместре узи показало,Что никакого обвития нет)Ну а вообще я думаю..что ребеночек же там  двигается..вот во время узи он был обвит,а после того как вы вышли с узи он распутался))Так как еще  есть место для частых шевелюшек))

еще рекомендуем