20
59

Совместные роды: несколько обязательных условий

null

Беременность, а особенно роды являются самой важной порой не только для будущей мамы, но и для папы. Многие пары выбирают совместные роды, так как считается, что папа, таким образом, больше привязывается к малышу. Но не всегда это является основной причиной. Многие папы сами изъявляют желание присутствовать при родах для того, чтобы поддержать роженицу и вместе пережить этот трепетный момент.

Обязательные условия, без которых совместные роды невозможны:

1. Папа должен изъявлять свое желание присутствовать при родах.
  2. Сама роженица должна хотеть и соглашаться на присутствие будущего папы.
  3. Пара должна проходить совместную подготовку к родам.
  4. Медперсонал не должен быть против.
  5. Должны быть сданы все необходимые анализы.
  6. Должна быть специальная одежда и обувь.
  7. Все участники процесса родов должны  согласовать заранее свои действия.
  8. Партнер должен быть уверенным в себе и знать процесс родов.
  9. Будущий папа должен осознавать, что паниковать ему нельзя.
  10. Папа должен подготовить себя ко всему, например, обрушению на него гнева роженицы.

Необходимо понимать, что совместные роды весьма ответственная процедура, которая требует от обоих партнеров взаимопонимания, поддержки и уверенности в своих силах.

Комментировать от
или
  • Я рожала сама, со мной ни на одних родах не было мужа, да он бы и не согласился точно!!!

• и согласись меньше любить ты его за это не стала ))) Как есть на многих форумах девочки своих мужей клянут на чем свет стоит , что видишь ли не отят идти на роды....

• Кстати да. я во второй раз когда рожала на мужа наехала немного. что он у меня под ногами путается))) он так растерялся на мгновение. что я даже улыбнулась))

• А я очень рада, что в этот момент со мной рядом был мой муж. Не представляю, как бы я там была одна..

• Я не хочу ,чтоб муж или еще кто то смотрел ,как я корячусь , первый раз со мной мама была , второй раз хочу одна быть .

• я тоже так решила, и аналогично рожала с мамой. Второй раз думаю самой идти. Пусть в корридоре в крайнем случае ждет

• просто для нее это оказался стресс , а в самих родах мне не до нее было совсем ))

• мне мама очень хорошо помогала, просто теперь будет второй ребенок - и нужно кому-то быть с первым

• тоже самое , но все равно не брала  ее на роды))0 Одного раза хватит точно))

• мамы нас жалеют, а мы их. как хорошо что такое взаимопонимание

• да ,тем более возраст - вдруг сердце , давление или еще что!

• моя мама в этом плане делает вид что все хорошо, зато потом на радостях может плохо стать

• а еще мне не очень понравилось ,что оа потом все рассказывала ,как кто вылазил и где у меня ноги были ,за ушами или нет ))))) на каждом застолье)))

• Это конечно смущает очень сильно. Но я не думаю что моя мама стала бы рассказывать такое.

• ну видишь,она без задней мысли просто ) эмоции выплескивала ,а я краснею ))))

• конечно, она ведь весь процесс родов как будто сама заново пережила

• я если честно пошла б с кем то рожать ,мне интересно посмотреть . но правда если б я еще не рожала ,то конечно нет .)))побоялась бы ....

• моя подруга хотела чтобы я с ней рожала - у нее срок в октябре, но к тому времени у меня уже дай Бог родитя наша малышка. Поэтому думаю мне не до еще одних родов будет.

• А я вот если кто из моих подруг меня как то позовет думаю пойду))) Как специалист ))))

• У нас сейчас практически всем навязывают партнерские роды! Мне врачи ну, очень настойчиво "рекомендовали" вызывай мужа. Позвонила ему в 2 ночи говорю у меня схватки приезжай, он и приехал, хотя заранее не планировали, что он будет на родах. Я довольна мне было морально легче ведь любимый рядом и я не одна.

еще рекомендуем