7
135

Что изменится после родов

null
Счастливая пора беременность, ведь это время, когда внутри каждый женщины случается чудо – развивается жизнь! Многих мам волнует вопрос, что изменится после родов, как будет складываться их жизнь, к чему готовиться необходимо, чтобы успешно воспитывать и растить малыша.

Первые месяцы вашей единственной мыслью, скорее всего, будет - как все успеть с маленьким ребенком, справиться и с домашними делами, и с малышом, и про себя не забыть, и про мужа. Но лучшим вариантом после появления нового члена семьи будет изменение ритма жизни.

Прежде, чем вы вернетесь полноценно в семью как женщина, лучше наладить режим, чтобы он синхронизировался вместе с ребенком, и вы могли представлять реально, когда и что будете делать.

Как справиться с недосыпом, ведь у молодых мам это чуть ли не основная проблема? Да очень просто – спите тогда же, когда и ребенок! Тем более, что после родов необходимо повышенное количество отдыха.

Попросите помочь с ребенком бабушек – они очень будут рады провести с малышом время. Вообще,  связь бабушки с внуками очень особенная, насыщенная теплотой и душевностью.

Молодые папы с детьми, особенно такого маленького возраста, не всегда могут найти общий язык, поэтому вашей заботой станет налаживание отношений еще и между ребенком и папой. Лучше всего, если у папы будут какие-то свои обязанности по уходу – например, купать, или играть после работы в игры с любимым малышом.

После появления ребенка меняется мироощущение мамы, и сказать конкретно, что изменится после родов, очень сложно – у одних меняется одно, у других – другое, но точно скажу – вы будете очень счастливы!

Комментировать от
или
  • Вообще в первое время очень тяжело, такие перемены, особенно когда это первый ребенок!

• "спите тогда же, когда и ребенок!"- убила бы за такие советы, а когда готовить, стирать и убирать.

• Тогда могу вам предложить - не спите вообще! Или спите когда не спит ребенок - пусть валяется в кровати и сам себя развлекает.

• Мэри, мне иногда кажется, что первые 3 месяца так и было, не помню вообще когда я спала, затем стало проще, чем старше она становилась, тем легче было успевать что то делать.

• Фотка очень классная!  после родов меняется ВСЁ!!!! Особенно твоё отношение к жизни!

• У меня уже другой вопрос - как все успеть с двумя детьми, если сын пойдет в улевой класс в школу. Остальное про выспаться и отдохнуть я уже не мечтаю после первого раза.

• Первая мысль действительно как успеть все объять и со всем справится, но наверное нет ни одной мамы которая не смогла это решить. Думаю иногда стоит пожертвовать какими-то домашними делами ради сна.

еще рекомендуем