3
28

Что взять с собой в роддом

У вас уже вырос животик. Вы вышли в декрет. И пришло время собирать сумку в роддом. Что взять с собой в роддом?

Конечно лучше всего, если вы знаете, в каком роддоме будете рожать, то нужно доехать туда и узнать что у них положено брать, а что нет, так как везде по-разному.

Как было у меня. Что взять с собой в роддом я узнала у акушерки, с которой договаривалась о родах.

Собрала сумки аккуратно. Положила туда:

• Резиновые тапки
  • Ночнушку х/б
  • Халат х/б
  • Два полотенца
  • Мыло
  • Губку для тела
  • Зубная паста и щетка
  • Расческа
  • Посуда (тарелка, чашка, ложка, вилка)
  • Одноразовые пеленки (после родов нам в палате не меняли подстилки, я клала пеленки свои)
  • Прокладки макси
  • Трусы сетчатые (где-то можно, у нас было запрещено, поэтому при обходе врачей прятали их)
  • Памперсы малышу
  • Влажные салфетки малышу

Бюстгальтеры у нас были запрещены, бандажи носили только кесарята, воды негазированной на роды возьмите. Одежда малышу у нас была больничная.

Так вот когда я приехала в роддом, со своими сумками, меня заставили перекладывать все в пакет (бред). А потом ругали, что в палате все валяется в пакетах. А тумбочки маленькие и туда пакеты не лезли.

А все остальное, что мне было необходимо, а так же вещи на выписку мне приносили в передачках муж и родители.

Комментировать от
или
  • Нам мусорные пакеты брать не говорили. И мне совсем не понравились сетчатые одноразовые трусы - я не стала ими пользоваться, попросила маму купить мне трусов попроще на рынке, чтоб не жалко было.

• Еще надо не забыть зарядник для телефона.

• А я брала 2 ночные, в одной рожала, а в другой потом там спала. Еще нам говорили брать разовые полотенца и мусорные пакеты.

еще рекомендуем