Есть тут такие , кто хочет или уже назвал свое чадо редким и необычным именем? Если да , то каким?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Скоро рожать > Есть тут такие , кто хочет или уже назвал свое чадо редким и необычным именем? Если да , то каким?

Есть тут такие , кто хочет или уже назвал свое чадо редким и необычным именем? Если да , то каким?

18 апреля 2013, 21:22
601

Вот мы нашего сыночка хотим назвать Тилль (нем.) . Очень люблю это имя ! Дочь муж хочет назвать Франциской . Муж - немец . Таких имен в России точно не много , если вообще есть ))) 

Комментарии
32

Авторизируйтесь
  • 1 20 апр, 1:12

    Так и называйте, ессли вам эти имена нравятся))) очень красивые.

  • 2 20 апр, 2:20

    Ну если ваш муж немец ,то вполне нормально , чем например Иван так назовет своего сына . Все таки нужно смотреть на созвучность имени с отчеством и фамилией . ) А вообще сейчас уже ни чем не удевить,так что называйте как вам нравится больше всего)

  • 3 20 апр, 12:59

    Ничего вам не могу подсказать, я люблю наши имена!

  • 4 20 апр, 13:32

    Сейчас гуляя на площадке почти нет детей с простыми нашими именами, поэтому этим уже не удивить ни кого. Вчера гуляли и среди всех детей мой Юра и еще один мальчик Денис, остальные все были Марк, Тимофей, Адриан ну и девочки тоже с такими же не особо "простыми именами"))))

  • 5 20 апр, 15:28

    Да, сейчас такие имена, как Алиса, Никита, Диана, Матвей, Евдокия, Глеб, Варвара распространены. Недавно увидела имя у девочки - Есения - очень красивое))

  • 6 20 апр, 17:45
    Ответ для на 4

    я тоже заметила - в последнее время имен Юрий я вообще не встречала. Сына тоже Денис зовут - так мы в трех разных садиках были и еще ни одного Дениса не встретили... зато женских Варвар, Таисий, Софий и Ульян очень много стало.

  • 7 20 апр, 17:46
    Ответ для на 1

    Лиза. пока твой сынок для меня с самым необычным именем - мне лично Назар очень нравится!!!!!

  • 8 20 апр, 17:48
    Ответ для на 7

     а у нас 2 Назара во дворе и тоже довольно распространено это имя))))

  • 9 20 апр, 17:48

    А мы хотим дочку назвать Дарьей или Дариной. я сейчас думаю что Дарина более редкое имя и красивое очень по звучанию. А вообще имена вы отличные выбрали - но в Германии такими именами не удивашь. У меня племянники в германии живут - Вальдемар (по нашему Иван) и Райнер, а девочки - Штефани, Кристина, Карен - тоже красивые имена. Зять Райнгольд (мы его ласково Ранчик зовем)

  • 10 20 апр, 18:00

    У нас в садике Добрыня ходит

  • 11 21 апр, 13:57

    Спасибо всем за ответы и одобрение )))  

  • 12 21 апр, 13:58
    Ответ для на 9

    Спасибо .Штефани мне тоже нравится)))

  • 13 21 апр, 15:57
    Ответ для на 7

    Я несколько человек с таким именем встречала и мне они очень нравятся.

  • 14 21 апр, 16:04

    Мы сыночка хотим Марком назвать, Дочку если еще родим,то Милана,Аврора))

  • 15 22 апр, 10:23

    СЫНА КОТОРОГО РОДИТСЯ В MAE Я НАЗОВУ ТРИСТАН.

  • 16 22 апр, 18:30

    Еще, мне кажется, ОЧЕНЬ много стало Ев. В общем то красиво. 
    А имена малтчиков нравятся: Аким, Клим, Фома, Марк. Только всю индивидуально, не мало важно подбирать как созвучность с именем мужа, так и просто дальнейшее отчество детей вашего сына. Например Фома- классно, а вот Фомич и Фоминична уже...

  • 17 22 апр, 19:09
    Ответ для на 16

    У нас тоже Ева, но ей 12 лет. а вот когда мы называли, не было совсем. Сейчас действительно много.

     

  • 18 24 апр, 18:09

    Нашего сынишку мы планируем назвать Тимофей. Но, честно говоря, совершенно не смотрели что сейчас модно. Просто решили таким способом немного продолжить мою девичью фамилию (Тимонина).

  • 19 25 апр, 14:53
    Ответ для на 4

    А чем по-вашему Марк и Тимофей не простое имя?  Если Вы считаете, что просто этими именами несколько поколений детей не называли, то и Юр у нас не так уж и много)))

  • 20 25 апр, 15:05

    Мы свою девочку назвали Ярослава. Красивое славянское имя.Среди нашего окружения нет девочек с таким именем. 

  • 21 25 апр, 15:29
    Ответ для на 20

    мы тоже так назвали,и действительно очень подходит для нашей непоседы!!!! требует к себе повышенного внимания! 

  • 22 25 апр, 15:31
    Ответ для на 21

    Она же носит царское имя!!!! вот и требует внимания как к царице.

  • 23 25 апр, 15:45
    Ответ для на 22

    Ну,то что царский характер мы почувствовали,как оказались дома))) и до сих пор....завтра день рождения будет у нашей царевны!!!!

  • 24 25 апр, 16:10

    Имя мальчика по звучанию мне не понятно, я бы так не назвала (несмотря на его значение). А имя девочки очень даже ничего.

  • 25 25 апр, 16:13
    Ответ для на 5

    Есений у нас в городе много. Поклонницы сериала "Есения"))) Вообще заметила старинные имена в моду опять входят.