26
2439

Что нужно для новорожденного

null

Ну что девчонки, пришло мое время собирать вещи в роддом. Вот я и задумалась, а что нужно для новорожденного, тем более что помню как быстро растут детки первые месяцы жизни.

Вот примерный список того что по моему мнению нужно новорожденному на первое время:

• пеленальная доска для меня очень незаменима была с Назаром, поэтому заказала ее как подарок от кумы
  • одноразовые непромокаемые пеленки на мой взгляд это нужно для новорожденного дома и в больнице
  • из одежды у меня уже есть ползунки с широкой резинкой, распашонки с закрытыми рукавами, я купла несколько маленьких бодиков и шапочек, не знаю насчет человечков, в мае обычно уже жарко, стоит ли покупать их к лету?
  • соски купила моя мама, надеюсь все-таки что они нам не понадобятся
  • многие советуют влажные салфетки, если честно, я вообще не знаю, зачем они нужны новорожденному
  • коляска у нас есть большая, еще от первого осталась
  • не знаю, сколько и какие нужны пеленки новорожденному и не помню, сколько у меня их было с Назаром
  • постельные принадлежности, одеяло и бампер на манеж у нас тоже остались, так же как и сам манеж для новорожденного
  • одноразовые подгузники я купила, но в будущем все-таки хочу попробовать многоразовые, о них очень хорошие отзывы
  • ватные палочки, стерильная вата, детское мыло и крем я тоже сложила вместе с зеленкой и морской водичкой, что бы носик чистить, в роддоме кипяченой не будет
  • такие вещи как расчесочка, ножнички, термометр и мобиль тоже можно заказать на подарки знакомым

Это я думаю все, что пригодится новорожденному в роддом, но есть еще кое-какие вещи, которые я я считаю просто необходимыми в наше время. Их можно и не покупать  прекрасно обойтись без них, но они сделают мою жизнь намного удобнее и комфортнее:

• я очень хочу купить укачивающий центр, мне кажется в нем малышу будет очень удобно, да и старший братик не столкнет его невзначай
  • обязательно куплю специальную непромокаемую простынь на кровать, эти клеенки советские просто ужасные, а потом матрац отстирывать, если лялька срыгнет случайно ли пописает...да и стоит такой наматрасник не так уж и дорого
  • автокресло в наше время это чуть ли не первая необходимость для новорожденного и родителей, с первым ребенком я пожалела денег  каждый раз переживала, когда мы куда-то ехали
  • очень хочу купить развивающий коврик для малыша, тем более, что старшему ребенку тоже будет потом интересно играть на нем с братишкой

Ну пожалуй это и все, что нужно для новорожденного по моему мнению. Возможно в этом списке много лишнего или чего-то не хватает, можете помочь мне дополнить его)))

Комментировать от
или
  • скорее всего раздражение изза компонентов а в салфетках, они бывают с алое с ромашкой и т.п а вода в салфетках лучше которую применяют для них чем наша водопроводная но под краном конечнобудет чище попка)))ну и мне кажется что кожа ребенка должна привыкать к воде дома

• мне пеленальная доска вообще не нужна оказалась.....у нас большой диван,там было удобнее
      про боди на лето,мне кажется пусть будут,лето то может быть и не очень жарким
      укачивающий центр был у наших знакомых,очень удобная вешь,малышу там комфортно,и мамаше легче,положил малыша для сна и спокойно занимаешься своими делами....мы тоже в этот раз преобретем,тем более интересно малышу когда играет музыка и игрушечки яркие
      игровой коврик вещь вообще незаменимая,уж незнаю как бы мы без него обошлись,дочурка у нас очень любила играть,рассматривала игрушки
      я так поняла первый список это то что вы возьмете в роддом? неужели вам столько всего нужно?

• Я вот тоже начинаю постепенно думать об этом списке. Хочу начать покупать понемножку пеленки, распашенки, ползунки. У нас к сожалению совсем ничего не осталось. Из за большой разницы в возрасте. Роздали все. А я темная, никогда и не слышала ни о каких ковриках, укачивающих центрах...

•  

ЭТО КАЧЕЛЬКА УКАЧИВАЮЩАЯ
          А ЭТО КОВРИК

конечно все не дешево,но можно взять с рук,получится в два раза дешевле

• Я тоже об этом думала, тем более, что фирменные вещи хорошего качества

• а самое главное,сносу в этом возрасте нет...

• мы хотели купить пеленаный стол, вроде как комод заодно вещи туда складывать малыша но у нас был дома другой немного типа комод, он узкий конесно, но сначала примерно месяц мы на нем свночка пеленали и т.п потом стало неудобно и ствли на диване-так и до сих пор, если массаж делаю клееночку(покупали плотную в аптеке) на клееночку пеленку и он лежит , я могу сидеть на гимнасттическом мяче и делать ему массаж

• Спасибо. Я вчера в интернете сразу и нашла. Коврик меня как то не заинтерисовал, эти погремушки можно и на краватку и на коляску повесить, а вот центр для укачивания, вещь хорошая, но денег стоит. Нужна она первых только 4-6 месяцев, но если ребенок крикливый, может значительно облегчить жизнь. б/у 1500 стоит, новый, 2500. потом можно продать. 

• ковриком мы пользовались дольше,потом на полу стилила,когда ползала...а вот качелька по наследству,поэтому как то не заморачиваюсь

• Дело в том, что коврик маленький, а ребенок ползает везде. Как вам так удавалось? У вас качелька просто, или укачивающий центр. Центр многофункциональный, в нем несколько режимов укачивания и доп. функций. 

• центр....ползает то везде,но ей нравилось поиграть какое то время с игрушками....до того как ползает,тоже использовали
          нам нравилсяto_become_senile.gif

• Я центр теперь тоже хочу, мне понравился. Только смущает то, что он очень мало времени будет использоваться, всего несколько месяце, а стоит не дешево. Посмотрю, если будет спокойным, не буду покоупать, а если спать не будет давать, тогда да. 

• А разве его потом нельзя как качельку использовать? но девочки у нас на форуме писали, что он очень классныый и стоит потраченых денег

• Там центры я так поняла очень разные. Вот этот например имеет несколько режимов укачивания и еще много доп. функций. Но он подходит как по мне только для грудничков, т.к. высокий, и ребенок постарше будет просто выпадать и падать из него. 

• Да такая и стоит наверное не дешево, вот откуда я захотела качелю: http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/54760/  по цене мне кажется тоже нормально

• Вот эта, которая на моей картинке, стоит новая где то 2500грн. в рублях умножить на 3,5. Это новая, б/у 1500грн. Вообщем цена та же, если б/у. 

• В принципе да, но та я поняла подойдет и для более старшего возраста, да?

• молокоотсос..но лучше покупать после родов когда будет ясно нужен он или нет, мы кормиимся только грудью но молока сначала оочень много было и я сцеживала когда было совсем неудобно или когда молока в одной груди оч много перед прогулкой на улицу(мы родились зимой было опасно застудить грудь) и тут же можно подуать о подкладках для груди у кого молоко поддекает

• такие вещи как расчесочка, ножнички, термометр очень нужны. а ножницы нам пригодились еще в роддоме. еще у кого оочень сухо дома можно приобрести увлажнитель воздуха. мы родились в декабре а зимой воздух очень сухой, у нас пошли сопельки -купили увлажнитель и теперь все замечательно. так же если (ттт) диатез то сухой воздух нежелателен.

• нам в роддоме каждый день давали кипяченную водичку в бутылочках небольших, про морскую воду-пользуюсь АкваЛор, можно и для профилактики неограниченно с рождения. очень удобно

• насчет влажных салфеток-где то в поликлиннике если ребеночек покакал испачкался можо удобно вытереть, я пользуюсь влажными салфетками памперс, очень понравились,всегда влажные и беру их  собой

• Я не нашла ничего лишнего в Вашем списке. Собираюсь в роддом первый раз. Насобирала уже три огромных пакета.
              Тоже в дальнейшем обязательно хочу купить развивающий коврик и электронную качельку  которая укачивает малыша.
              А вот об непромокаемой простыни я и не думала – спасибо за совет, обязательно купим))

еще рекомендуем