5
48

Где найти нормальное видео про кесарево сечение?

Сегодня меня врачи расстроили. Сказали, что из-за моего плохого зрения, мне противопоказано рожать самой. ((( Будут делать кесарево. Помогите найти нормальное видео, где делают кесарево. Сама не могу - по запросу "кесарево сечение - видео" такие страшилки вылезают, что я сразу закрыла окошко. Но очень хочется посмотреть, что же меня ждет. Мне никогда не делали никаких операций, я вообще не представляю, как это будет. Страшно! (((((((

Комментировать от
или
  • а больно было?

• А зачем оно, такое видео? попросите своего лечащего врача пусть он расскажет как проходит данная процедура. Ведь если общий наркоз (а это сейчас очень редко делают), то вам вообще не должно быть интересно, а если эпидуральная анестезия (онемение нижней части тела) то самый главный момент вы услышите, когда закричит малыш. Моя правда заквакала, да еще лениииво так))) Так что лучше думайте о том, как малыша увидите, как к груди прижмете. А все остальное-не ваше дело)))) Кесарю-кесарево))) Кстати, прикольно, врач, проводящий кесарево-"врач-оператор" на медицинском языке)))

• Мне тоже было показано кесарево в связи с плохим зрением. Но я решила, что буду рожать сама. Очень пугали, особенно в роддоме № 3, сказали, что меня никто и слушать не будет, прооперируют и все. Я так испугалась, что и правда не будут слушать, что оговорилась во втором роддоме с заведующей, что бы я там рожала.

Родила сама. У меня один глаз -6, а другой -11. Так что, сама понимаешь, зрение то еще. Но я специально проверилась у окулиста- сказали, что глазное дно в норме. Да и Вовка был не крупным. Но в карточке записали: сократить период потуг. Что-то укололи и я в 3 потуги родила. Зрение не стало хуже, я проверилась через месяц.

Может, кроме зрения еще какие-то показания есть: слабое глазное дно, крупный плод, неправильное положение плода, обвитие?

Просто кесарево, оно бывает необходимо, но не всегда. Правда-правда.

• Вот ссылка , это ролик тут, на Жирафе. Там кесарево проводится при общей анестезии, все заканчивается хорошо.

• Ну операция в любом случае - это не самая приятная процедура, поэтому видео приятное трудно найти. Может вам и не стоит искать. Вам все-равно сделают наркоз и вы ничего не увидите, не почувствуете и не поймете :)

еще рекомендуем