17
233

Рассказы о родах

Наверное роды незабываемы для каждой из нас. И когда молодые мамы собираются вместе начинаются рассказы о родах, смешные  не очень. Но чаще всего боль забывается  в памяти остаются только счастливые или курьезные моменты.      

Для поднятия настроения я иногда читаю рассказы о родах, только конечно не грустные, а веселые. Вот некоторые цитаты из них:

• У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика
    малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то
    ребенок в форточку вылетит"
  • Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до
    смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»
    Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!»
    Ржали все..
  • Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с
    очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные),
    захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы
    заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я
    вам, что вы беременная - уступите место девушке!»
  •  Туту акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубуко вздохнуть, а выдохнуть…попой»
  • Меня немного разрезали и зашивать я попросила под наркозом. Когда очнулась, то увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.
  • Со второй потуги родилась головка. Врач сообщает: «Головка родилась и глазками хлопает»
  • Ощущения конечно ужасные, казалось что мне зонтик в попу засунули, раскрыли его  и тянут обратно.
  • Еда вкусностью не отличается, а ложки вообще под расписку выдают
  • Как мир воняет во время беременности
  • Решила сама побриться. Что бы это не делал посторонний человек в роддоме. После родов пошла в душ и обомлела-как будто пьяный тракторист по полю проехал.
  • Все было в тумане, помню только палку от железной кровати, которую я отломала  пыталась спрятать.

Посмеяться конечно есть над чем. Я думаю что и у вас полно смешных историй, которые произошли во время родов. Пишите свои рассказы о родах, а мы их с удовольствием почитаем.

Комментировать от
или
  • Боже как же я этого боюсь.....................blush2.gif

• Настя, чего боитесь то?)) Я для того, чтобы отогнать весь негатив читаю позитивную литературу. Журналы "Ждем малыша" покупаю и книжечку Дик Рида "Роды без страха" (книгу очень во многих источниках рекомендуют). А то я сама трусиха страшная и даже любительница падать в обмороки, кровь у меня обычно брали раньше только с нашатырем. А сейчас нормально сдаю, не поплохело ни разу. Видать и организм и психология меняются и они считают, что ты совсем справишься, теперь ты будущая мама и защитница ребенку. Так что нечего боятся, поверь трусихе ;)

• Спасибо огромное за поддержку,просто у меня такое впервые вот и переживаю!

• У меня тоже впервые, токсикоз пережила, бывает и плохое самочуствие, теперь наслаждаюсь. Хотя и поддержать некому совсем и спросить не у кого, если чего интересует. И вообще, я раньше детей терпеть не могла, и беременность не планировала, и во всепоглащающий материнский инстинкт не верю, который прям все с ног на голову переворачивает. Но тут главное, правильно настроится. К тому же малявка все чуствует с первых дней (в литературе прочитала, не сама придумала), если мама боится или расстроена, пузожителю тоже хорошо не будет. Так что настраивайтесь только на лучшее)))

ЗЫ: по поводу запаха мира во время беременности. После токсикоза лично у меня все прошло. И вообще часто пишут что с 20 недели нос закладывает очень часто, так что все индивидуально.

• да самое главное что карапузик себя хорошо чувствовал 

• то ты, Настенька, это все прекрасно))))  зато потом какое наслаждение)))))

• Не боись, скоро будешь свою лялечку нянчить))) я уже и забыла что это такое роды, хотя только недавно с пузиком ходила.

• "Как мир воняет во время беременности" - это точно)))))))

еще рекомендуем