8
4091

Какие документы нужны для оформления детского пособия

Девочки подскажите пожалуйста,какие документы нужны для оформления детского пособия по безработице до 3х лет.

У меня есть подруга и она узнала,что по закону ей положено пособие по безработице,так как муж ее официально не работает,а пребивается случайными заработками и она не работает так как находится с ребенком,а малышу 1 годик и нужно за что то жить. Но об этом ей не сказали,когда она оформляла первое пособие на рождение,а узнала об этом случайно. Вот теперь хочет узнать какие нужны документы для оформления детскиго пособия по безработице???

Если кто оформлял такое детское пособие подскажите какие вы справки собирали для него???????

null
Комментировать от
или
  • Всем привет! Я живу в Украине, у нас оформляют такое пособие, только в собесе Вам никто ничего не предложит, разве что только, если знакомая там работает. Я замужем, сейчас в декрете, муж на работе официально не оформлен. Про это пособие узнала сама, т.к. работаю в соседней структуре) Для оформления нужны такие док-ты: ксерокопия паспорта мужа (1,2,прописка), справки из ЖКО о составе семьи (я брала две справки, т.к. мы прописаны в разных квартирах), справки о том, что нет земельного участка (в отделе по земельным ресурсам), оформляют на 6мес, потом все док-ты заново собирать нужно! Это пособие по доходам, а еще есть пособие малообеспеченным семьям, но это уже узнавать надо. Таким образом я получаю пособие единовременное (ежемесячное) и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет увелеченное по доходам! Может кому пригодится информация))) Я проектирую свой сайт: puzik-karapuzik.com Приглашаю к общению всех кому интересно заходите, буду рада!

• спасибо вам за информацию,это очень полезно и многим поможет!!!!

• Девочки,я об этом первый раз слышу!!! Надо срочно узнавать! Это интересно!

• да да узнавайте,потому что государство само вам об этом не напомнит)

• Я когда сына родила,у мы перебивались временными заработками мужа. Вот пойду дочку оформлять,обязательно узнаю. Муж сейчас (слава Богу) работает,а людям знать надо))))))))

• да и правда это знать нужно и друг другу рассказывать,от государства много не узнаешь

• Меня тоже интересует подобный вопрос, у меня есть подруга, которой пригодится такая информация.

• ну тогда вместе подождем,обязательно на жирафах подскажут какие документы нужны

еще рекомендуем