19
2690

Роды стоя, фото

Еще с давних времен практикуются роды стоя, так как сила земного притяжения помогает ребенку быстрее появится на свет. Сейчас все чаще и чаще женщины предпочитают так рожать. 

null

Сама в свое время я хотела родить именно стоя, но в роддоме просто отказались принимать у меня роды, и завтавили ложится на кровать.Было очень обидно, тем более что на кровати я тужилась ровно час, пока появился малыш, я истратила все свои силы. До сих пор я думаю что рожать вертикально мне было бы намного легче.

Хочу вам показать несколько фото, на которых изображаются роды стоя:

null

null

Роды стоя, фото:

null

Роды стоя могут проходить  в нескольких позах, поверьте, еще во время схваток вы точно узнаете как вам будет удобнее, поэтому смело принимайте наиболее комфортное положение. Пот несколько положений, которые мне показались наиболее удобными:

null

Ну а в конце вас ждет самая лучшая награда - маленький, крошечный человечек, которому вы дали жизнь:

null
Комментировать от
или
  • Ой,girl_cray2.gif мне так страшно,

• Почему вам страшно? И что вы в этом страшного увидели вообще?)

• Да, все малыши чудесные, независимо от способа появления на свет)))

• Вообще, конечно, Вы правы. что родили бы легче вертикально, но что делать, если наши врачи в большинстве своём совсем не доверяют природе((

• Ну роды с осложнениями - это совсем другая тема...

А так обычно ребёнок после ЕР примерно так выглядит

• ой какой красивенький, я вообще когда такие фото/видео смотрю- слезы наворачиваются. какая радость- новая жизнь!!!)))

• Да, и правда натерпелась ты....

• Да я читала)) Просто логичнее уже было фотографию с естественных родов поместить, раз уж пост про ЕР, а то посмотрит какая-нибудь беременяшка, не рожавшая ни разу - лишний раз испугается, что ребёнок такой в кровище весь.

Я когда первый раз рожала, очень удивилась, когда мне чистенького розовенького малыша протянули)))

• ну у меня ребенок тоже в кровище был, хотя ЕР было,и мне его сразу на живот гарячего такого плюхнули и вытирать начали, ну это наверное потому что у меня кровотечение маточное открылось - много крови потеряла

• Моя акушер-генеколог говорила, что роды на спине наиболее неудобные и травматичные для женщины и ребёнка. У нас можно рожать как хочешь - лишь бы тебе удобно было))) (правда это последние лет пять).

пы.сы. Не поняла только, к чему последняя фотография - там же КС

• Я ребенка хотела показать)) Там надпись сверху почитайте, поймете)

• Я бы тоже хотела попробовать родить стоя)

• Мне что-то страшно так рожать. Я первого на кресле рожала - и очень удобно было, все подруги рожали на кровати - и говорили что очень тяжело. 

• Я на кровати рожала- ужас((( тужилась целый час, сил не было , у меня была слабость родовой деятельности... в итоге -ребенка вакуумом тащили

• Вот этим и удобно кресло - там ноги упираются, и все так удобно лежать, держаться. Мне тоже кажется на кровати очень тяжело.

• Ну не знаю кому как удобней,главное чтобы роды прошли хорошо

• я рожала в позе как на рисунке 10с и мне понравилось)

• Говорят, очень даже удобно и легче...я бы сама не против попробовать так родить)

• У меня так одна знакомая недавно рожала, когда мне рассказывала я даже представить себе не могла как это..рожать стоя, теперь вот имею представление.

еще рекомендуем