Оптимальный срок между кесаревыми сечениями
8
6

Оптимальный срок между кесаревыми сечениями

Врачи рекомендуют между операциями делать временной промежуток  в 2-3 года минимум. Так как эластичность швов за это время боле-менее восстанавливается.

У меня есть знакомая девочка, у которой трое детишек-кесаренышей с разницей в полгодика и год. Просто ей всего 24 года, организм молодой, поэтому и выносила без проблем деток.

В нашем, уже немолодом 30 с хвостиком , но и уже не юном))) организме, конечно дело обстоит по-другому,конечно.. 

У меня разница между детьми 12 лет) Насчет третьего врачи посоветовали года через три , не раньше))Что-то  мне кажется даже через три эластичность не восстановится))))

Девочки, у кого разница между кесаревыми небольшая, как оно?)))))))

 

 

Комментировать от
или
  • Все зависит от состояния шва-полноценная ткань рубца формируется за ПОЛГОДА, потом на НЕИЗМЕННА-хоть год пройдет, хоть десять. Врачи рекомендуют рожать через 2 года чтобы организм пришел в норму, это не из-за рубца, а из-за состояния организма после родов, после КС при нормальном состоянии шва можно рожать через полгода после операции. У меня разница в 3 года от родов до родов ровно, но я сама так захотела-с погодками тяжело.

    • старшему сыну 6 лет, было кесарево сечение, сейчас рожать и опять кесарево сечение, мне тяжело ходить, если есть возмозность рожайте сами.

      • Для меня этот вопрос очень актуален, врач сказала, что не раньше чем через 3 года, а вот я читала, что рубец формируется в первый год и потом не изменяется.

        • да мне тоже так говорили...Что три года.. и про рубец я слышала..Но что то пока в думках))) как лучше сделать то)) три года ждать не ждать?))) мне еще хочется))последний раз чтоб и все))

      • Это не от возраста зависит,а от многих других факторов организма. У кого то рубцуется аккуратненько и быстро,а у кого то килоидные рубцы образуются,врачи по 4 года не разрешают беременнеть-боятся.  Я вот очень хочу,у меня прошел год и два....на недельке схожу на узи,гляну что там у меня.kirtsun_05.gif

        • kirtsun_05.gif желаю )) понятно.. но мне врачи разъясняли за возраст..мол года три подождать - уже крайний предел

        • Смотрите сами,единственное,на УЗИ сходите,посмотрите состояние рубца,если все хорошо-почему бы нет....

        • о.. точно.. я ж забыла то про узи шва.. после родов же деали.. все ок сказали пока

      еще рекомендуем