Бог любит троицу
6
0

Бог любит троицу

Дорогие подруги!расскажу вам про свои вторые роды!хотя история с первыми родами не менее занимательна,но если вам будет интересно про нее расскажу в другой раз.                                                                                                                      Итак,вот они  замечательные,долгожданные и такие многообещающие 2 полосочки!!вот первое виляние хвостиком моей золотой рыбки внутри,и вот он ФИНИШ-3 триместр.                                                                                                 Ну и доставила же я хлопот своему врачу!Крупный плод,многоводие,внутриутробная инфекцияЦМВ,лечение антибиотиками,боль лобкоовой кости,которая мешала мне осуществить громадье взявшихся невесть откуда планов,и  упорный запор  заставили эту чудесную женщину буквально впихнуть меня в больницу.Неделю я провела там,не получая толком никаких процедур,кроме лечения анемии.Девчата пачками поднимались на лифте на 3 этаж,а для меня он оставался недосегаемым,как РАЙ!!напротив нашей палаты находилась "безводная палата",где ждали своей очереди девочки с уже отошедшими водами.Чтоб избежать скуки мы помогали им советом и делом,так как постовые акушерки заняты были своими бумажками,градусниками и еще Бог знает чем!!Я таскала девченок по коридору,учила правильно дышать,и так увлекалась,что у меня самой схватки начинались.Мы с подружкой нещадно раздражали акушерок,за что получали "пендель"ношпы и изгонялись в свою палату.Врач долго отказывался ставить мне клизму,(видите ли она может справоцировать роды),но мольбы акушерок сделали свое дело ,и клизму я получила.А заодно получила облегчение и "билет"домой!!!Доктор велел прийти в срок,то бишь 19 сентября.         

                                                                                                                                                     

Что я и сделала19 сентября заявившись,как положенов9 утра.меня радушно приняли,разместили в палате.Вечером меня осмотрел врач и изрек-"Зря мы Вас положили,Вам до родов как до Америки пешком!!"Изрек таким обиженным тоном,будто я его обманула в  чем то!!Как будто нельзя было утром сразу на кресле посмотреть,прежде ,чем оформлять!!Я еще виновата оказалась!сказал,что еще недели 2-3,не меньше ходить.Девчоночки!!!какие 2-3 недели,если по узи малышка уже 4200была.Еще я переживала,у меня в 1хродах была слабая родовая деятельность,ставили капельницу окситоцина,а перед этим 2недели ставили всякого рода "затычки"пытаясь вызвать роды.Я тогда перехаживала  2недели.Вот и закралось сомнение,вдруг с этими родами так же будет,а сейчас ,по новым правилам -максимально естественные роды,без стимуляции,без лишних осмотров на кресле.В-общем,расстроилась я основательно.пообещали3 дня подержать и выгнать!А кто имеет детей,знает,последний месяц само тяжко ходить,устаешь,5этаж кажется башней непреступной,и вообще!!!малыша охота поскорее взять на ручки!!И промедление-смерти подобно!!!                                                                                       Но провела я там неделю.То узи назначили,ждали когда врач выйдет с больничного,то забрать меня некому было.На узи доктор успокоила,сказала,что шейкахоть и на самом деле еще длинная,но это может быстро измениться,потому,что плод крупный,и воды очень много.посоветовала побольше ходить.А у меня уже появилось ощущение,что все произойдет очень скоро,потому что живот стал напрягаться каждые10минут,по 1-1,5минуты,и появилась страшнющая изжога.а с сыном у меня изжога появилась за 3 дня до родов,и живот тоже так напрягался,так сказать,готовился!                                                                                                                                                                     И вот,25 сентября входит в палату врач и сообщает,что готовится моя выписка,и ка не жаль им со мной расставаться,но повода нет остаться.Вот были бы отеки или давление,тогда другое дело,а так...Уж как я его упрашивалапосмотреть меня на кресле,говорила,что все произойдет не сегодня-завтра,врач остался неумолим.              Мама забрала мои вещи,а я тяжко вздохнув,выдала доктору-"Зря Вы меня выписываете,я скоро назад приду!!Бог любит троицу!",и отправилась в детский сад за сынулькой.Это было в6вечера,а в8отошла пробка.Живот стал тянуть,крутить,и я поняла,что вот ОНО!!НАЧАЛОСЬ!!Это самое начало!Уложила своих мужиков спать,сама дреманула с пол часика,и все,хоть глаз выколи!!Вся в предвкушении,в ожидании сходила в душ,и позвонила подружке.Время1ночи,схватки уже каждые 5минут,болтаю с подругой,чтоб чем то занять себя,вместе с ней дышу схватки.В 5утра вызвала скорую,подхватила в прихожей свои нераспакованые пакеты и поехала в роддом.Акушерки обалдели и расхохотались,когда я,пыхтя вплыла в приемный блок.Вот,говорят,действительно,Бог любит троицу. Доктор осмотрев меня сказала,что раскрытие всего 1пальчик,что так не интересно,велела поднимать меня в родзал,и отправилась спать.Осмотр сейчас проводят каждый час,вернее это даже не осмотр,а просто проверка серцебиения малыша.,так что я была предоставлена сама себе,все время наматывала круги вокруг родовой кушетки,читала молитвы и наблюдала,как за широким окном занимается рассвет.Меня мутило.Только спустя некоторое время я поняла,что моя тошнота-от лютого голода.Последний раз ела предыдушим вечером,перед выпиской.Вечерами я всю беременность не ела,чтоб лишний вес не набрать,потом из-за схваток стало не до еды,а тут так приперло,хоть караул кричи.В 7 приехала сестренка,у  нас практикуются сейчас партнерские роды и принесла мне кашки.Это была самая вкусная кашка на свете!!!До пол-десятого время промчалось незаметно,схватки были мощные,накатывали как тайфун,но я была к этому готова,и просто опиралась руками на кушетку и старалась расслабленно,мягко дышать.Врач уложил меня на кушетку...Боже мой,какое облегчение!!!Как после тяжелого трудового дня эта кушетка показалась мне концом пути,окончанием этого безумного марафона!!!Доктор вскрыл пузырь.К моему удивлению воды оказались зеленые. Потуги длились всего каких-то 10 минут.Когда найдешь удобное положение своему телу,удобно схватишься руками,крепко упрешься ногами,тогда и тужиться очень легко,тогда чувствуешь каждую свою мышцу,как натянутую струну,и можешь контролировать свои движения и дыхание.И самое главное-ты можешь исполнять все ,что тебе велит врач,не мечась в панике от нехватки воздуха.Мой доктор вышел покурить,а когда вернулся,моя козявка уже сопела у меня на груди!!!Акушерка была очень молоденькая,но справилась блестяще!!!Две санитарочки бесшумно крутились рядом,а сестренка в восторге от происходящего забывала даже дышать!!У нее самой 2детей,но оба появились на свет путем кесарева,и мои роды были для нее открытием.Малая оказалась такой горластой,у нас у всех уши закладывало от ее воплей!!!Сестра первая взяла нашу Светлану на руки,а потом в тихом ужасе наблюдала за послеродовыми процедурами.Сейчас в наших роддомах новшество-после родов не ждут самостоятельного отделения плаценты,а вытягивают ее за "хвост"(пуповину).В одну руку дают младена,в другую ставят капельницу,и давят,что есть мочи на живот,при этом отделяют плаценту.Скажу вам,легче родить 2 раза,чем этот ужас вытерпеть.Брррр.Вспоминать жутко!!Но это все слава Богу в прошлом,через 2 дня мы уже были дома,и началась уже совсем другая история!!!С пеленками,улыбками,подгузниками и погремушками!!                                                                                                  

Комментировать от
или
  • от меня зав. отделением на обед сбежала. girl_sigh.gif Я так рада была! Акушерка мне говорит - Ну ка давай быстренько родим, пока Татьяна Николаевна обедает. Такая суровая тетка, прям гренадерша какая то! Ну я поднапряглась и родила mosking.gif

    • какая у вас чуйка!))))))))))))

      • Я первый раз рожала тоже страшно голодная)) Но все равно легче, чем вы))

        • Только я немного не поняла. Ваш врач выходил покурить во время родов?)

          • так точно!!Ушел и не вернулся...акушерка сама роды принимала!!!А доктор пришел,когда уже светланка у груди была,плюхнул мне спиртиком в причинное место и опять ушел.

          • Да уж! Хотя, что тут удивляться...всякие доктора бывают.

        еще рекомендуем