10
1295

Стимуляция родов народными средствами

Стимуляция родов народными средствами фото 1

Очень часто слышу от подруг, да и читаю на форумах, жалобы, якобы дата ПДР уже позади, все уже по-рожали, одна я осталась.

Конечно, все это прекрасно можно понять, ведь уже просто не терпится встретиться со своим будущим малышом, знать, что все хорошо и ребеночек здоров. Да и с пузиком уже ходить надоело...

Так вот, в народе есть несколько способов стимуляции родов , которое не предполагает вмешательства врачей.

• В составе растительного масла содержатся кислоты , которые поспособствуют выработке простагландинов в вашем организме, которые подготовят, в свою очередь, вашу матку к родам. Принимайте его по одной столовой ложке 3 раза в день.
  • Физическая активность так же может вызвать роды, однако тут главное не перестараться, ведь можно вызвать отслойку плаценты, что очень даже плохо. Ходите пешком, игнорируйте лифт, мойте полы, делайте зарядку.
  • Займитесь с мужем сексом. Во первых нервные клетки раздражаются и вызывают выработку гормона окситоцина, который используют для стимуляции. Во вторых в мужской сперме содержится гормон, который размягчает шейку матки.
  • Простимулируйте соски. Пусть муж попробует пососать молозиво, или потрите их махровым полотенцем. Организм реагирует на это действие и начинаются сокращения матки.
  • Чай, заваренный из листьев малины. Он тонизирует мышцы матки, что и приводит к родовой деятельности.
  • Касторовое масло.   Сделайте коктейль касторовое масло и апельсиновый сок 100 : 100. Это вызовет сразу два эффекта, начало схваток и очищение кишечника.

Однако, прежде чем заниматься такой самодеятельностью, хорошо подумайте, ведь вы несете ответственность не только за себя, но и за своего малыша. Решите, стоит ли рисковать его здоровьем только потому, что вы решили отказаться от госпитализации.

Комментировать от
или
  • Не надо ничего стимулировать!!!!!!!!!!меня стимулировали последствия лечим до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Ну воот, уже четвертый раз натыкаюсь на статью про самостоятельную стимуляцию родов..

• я перед родами мочалкой животик натёрла, тоже где то читала что может роды спровоцировать!

• ребеночек родится тогда,когда ему нужно будет. ну а если уже прямо хочется тогда к врачам.

• Я специально ничего не пробовала, а вот простимулировали меня мед.препаратами.

• Миля, согласна. Разве что секса совсем не хотелось, а все остальное было. Схватки начинались, но через час-два проходили. в итоге родились в 41 неделю.

• Мы сына вызывали с помощью генеральной уборки дома. Не поверите, но ночью потом жена родила.

• Ерунда это все. Я много чего перепробовала из народных средств во время ожидания родов. Родился, когда захотел.

еще рекомендуем