22
719

Подарочек на Рождество или Мой рассказ о родах

Хочу рассказать о самом замечательном подарке на Рождество - о моем Никитке! 
 ...С того трогательного момента прошло практически два года, а я помню свои роды, как будто это все произошло вчера! При том, что ни одна я, а и моя 60 – летняя мама!
    Для нашей семьи беременность была желанной и ожидаемой! Когда я что то заподозрила, я купила тест на беременность, но еще некоторое время не решалась его сделать, но в одно утро я все е встала с твердой уверенностью, что ПОРА! Сначала тест показал всего одну полоску, но… стала проявляться и вторая, хоть и слабенькая, но она появилась! Слезы радости! Позвонила мужу, он счастлив!

Ну и потом пошло поехало! Женская консультация, осмотр, и обширная эрозия. Я интересуюсь, есть ли беременность. Он такой, «Ах да, Аборт делаем?» .После этого я меняла врача дважды! Чувствовала я себя замечательно, только мучали головные боли на 4 – 5 месяце. Моя беременность вытекла в постоянные походы по поликлиникам, врачам, эти бесконечные ужасающие очереди, огромнейшее количество обследований, анализов, ужесные прогнозы врачей…  Я даже не поленилась и подсчитала, я за беременность сдала 118 анализов!
     36 неделя, прихожу к врачу, просижываю трехчасовую очередь, и узнаю, что согласно анализу, который я сдала на 35 неделе я перенесла очень тяжелую форму краснухи, и у моего малыша порок сердца. Мне предлагают отправиться в городскую инфекционную больницу для полного обследования. Иду, глотая слезы. Неделю ожидания анализов, и наконец то долгожданный ответ, что краснухи нет и не было! Порок сердца, слава Богу тоже не подтвердился.
     К слову я наблюдалась параллельно у двух врачей, один из которых вел меня на платной основе, и у него я и рожала.  Муж был сначала против такого, и говорил, что крестьяне и в поле рожали! Пришлось ему объяснить, что в январе месяце в поле холодно  и не уютно! Хоть врачей муж и недолюбливает, но мои доводы он понял и потом постоянно меня поддерживал. 
     ПДР у меня стоял на 19 января. 5 января мой врач после осмотра шейки, и что отпускает он меня всего на несколько дней. К тому же пробка отошла у меня. Ну я лечу домой, думаю, фигня, начиталась то я книжек умных, да и вообще все беременные немного ненормальные, и Рождество я отмечу дома!
     И вот....6 января, муж поехал к своей маме, я чувствую себя плохо, думаю, что это дал осмотр и все еще наладится! Мы с моей мамой решили помыть полы, мыла я шваброй, но все равно было сложно. В пол 4 чувствую, что болит живот, и до меня, как до жирафа, стало доходить, что вот они, схваточки то!  Выпила я но-шпу, приняла душ, сходила в туалет и стала звонить своему врачу. Он дал мне еще пару часов побыть дома, а потом сказал ехать к нему. Через минут 10 до меня дошло, что нет промежутка в схватках, снова позвонила врачу, и мы поехали!
В смотровой недовольные сестры, торопят меня, кричат постоянно, сделали клизму, так еще и заставили после себя унитаз мыть! Пришел врач, осмотрел и был в шоке «Раскрытие полное, бегом в родовую, а то тут прямо родишь!».
     Несусь за врачом в родзал, там тепло, но меня трясет! Кресла нету, но есть кушетка! Слава Богу! Почему то кресло меня очень пугало.  Пить не дают, заставляют рожать! А я не в курсе, как! Врач смеется, говорит, ну, как бы тебе объяснить то!
     Схваток нет, есть поток боли, на каком же пике то тужится?! Тело само по себе, я же в прострации! Начинаю тужится, и у меня начинает судорогами ноги сводить, врач кричит, что задушу ребенка, начинают колоть ноги булавками! Придавили мне живот и каааак плюхнет, и детский плач! Стало так дегко и хорошо!
Родила моего мальчишечку любимого, назвали Никитой!
   Закончились мои роды ровно в 19.10, за окном галдеж, салют, а я лежу, а на моем животе лежит смысл моего существования, моя малыш Никитка. Пролежали мы 2 часа и перевели нас, меня в палату, детку в детское отделении! Начала обзванивать всех родных.
Думаю, врачи ушли, уже никто не придет, пойду я заберу своего Никитку и поедем мы домой! Тооолько к выходу в коридор, медсестра «Куда»! Говорю «За сыночком и домой, рождество ведь!». Ну, меня под руки и в кровать! А потом принесли моего сыночку, моего Никитушку!
Вот я и стала мамой!

Такое вот замечательное было у нас Рождество!)))

Комментировать от
или
  • ​Самый приятный рождественский презент  - подарочный сертификат Бодо на самые яркие эмоции! http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/ Только представьте: гонки на зимних яхтах, катание на собачьей упряжке и прочее...

• Меня мама тоже родила на Рождество! Мне старые люди говорят, что под звездой родилась и ангел-хранитель рядом всегда. Так вот и Ваш сыночек тоже появился в этот святой день и я ему желаю всего самого хорошего. 

Моему сыночку Павлику уже 6 лет, но я тоже помню все как вчера. Это один из лучших дней в моей жизни! А родился он 12 июля, православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

• Классный подарок на Рождество! Пусть растет здоровым! Когда я попала в род дом в 2010 в ноябре, хожу со схватками часа 3 примерно. меня ни кто не смотрит. Мед сестра спрашивает - Что когда рожать?боли сильные?  - я слышу как в других палатах кричат от боли и думаю у меня так не болит, значит рано еще.- говорю нет еще.так еще  часов3 ходила. потом акушерка пришла и говорит - ну хоть ты и первородка, давай посмотрим. сама сонная время 2.10 было ночи, положила на кушетку.я легла, она ток заглязула, глаза выращила и как заорет- Быстро в родильное !! уже головка выходит))) и в 2.15 я родила первого сыночка.Первые роды прошли легко, не сильной боли при схватка, ни разврывов, ни трещин, тьфу-тьфу. теперь думаю как вторые продут.

• Главное - все хорошо закончилось, поздравляю с 2-x летием сына!!!

•  

Во-первых-

Во -вторых с днём рождения вашего маленького Никиту!!! И в третьих-теперь навсегда это ваш самый большой и ценный подарок на РОЖДЕСТВО-ваш сынулечка!!!Пусть в этот день всегда исполняются все ваши сокравенные мечты!!Счастья и любви вашей семье!!!

• Настоящее рожденственское чудо

• Здорово, я тоже всегда с умилением вспоминаю рождение своих детей. А вот походы в консультацию и действительно, часто приводили только к переживаниям.

• как трогательно! счастья вам)))

• Никита - это чудесное имя для малыша! Пусть растет здоровеньким на радость родителям

• Замечательный у вас подарочек вышел)))Здоровья Вам!

• мда, вы так все описали как- будто все было только вчера))))))))

• Какой у вас замечательный подарок!

• как вы все хорошо помните))) я тоже помню, но не смогу наверное так подробно рассказать о своих родах))

• Веселое у вас получилось Рождество! Но все хорошо, что все хорошо закончилось!

• Здорово! Какая трогательная история! А у меня малышка на крещение родилась!

• Как вам повезло,девочки)))))В такие праздники деток родили)))

• это точно. доця специально не хотела раньше рождаться, целую неделю просидела лишнюю в животике)

• Вот и я не люблю ходить по больницам ) моего сыночка тоже Никитой зовут )

• Слава богу что все обошлось, а в консультациях врачи прям почему то постоянно доводят до слез и пугают,и пытаются сбагрить с себя всю ответственность. Растите большими и здоровыми!!

еще рекомендуем