8
207

Cкрининг при беременности

null

Помнится меня это слово *скрининг* в дрожь бросало)))). Сразу ассоциировалось почему-то с каким -то Фреди Крюгером, который будет тебя *скринить* резать, чикать и тому подобное)))))))))))

Оказалось, что скрининг при беременности - это всего лишь тесты (УЗИ и анализы крови) на гормональные сбои различные в организме беременной женщины. Грубо говоря, врачи смотрят, есть ои у яльки предрасположенность к каким-то гормональным порокам.

Первый скрининг делают в 12 недель примерно, когда в консультацию встаешь на учет. Потом, помню делали УЗИ в недель эдак 17-18.

И третий скрининг при беременности мне делали неделе на 34 - ой уже . Да, где-то так и было)).

Никаких пороков, слава богу, у нас не было. Но если бы врачи что-то заподозрили  - сразу бы направили к генетику.

Комментировать от
или
  • Я отказалась от всех скринингов. Я на первом месяце беременности переболела ветрянкой,до 4 месяцев беременности мне после каждого визита писали "рекомендуется прерывание по мед.показаниям",пугали дитем-уродцем. Поэтому и отказались,решили что примем малыша таким каким Бог даст. Родился здоровый малыш.

• офиганеть..я представляю каково это в состоянии беременности слышать - прервать нужно по мед показаниям..Ужасть

• Да.Ревела после каждого похода в консультацию...ну ничего,выстояли.

• моей двоюродной сестре тож 17 лет назад врачи советовали при каждом посещении консультации сделать аборт...Сволочи, блин, по-другому не скажешь.Они так свою задницу прикрывают в случае чего..мол, мы же вам говорили..Крестник здоровее всех здоровых у меня...а нервы беременным мотать - это их любимое занятие

• И у нас так же...так и хотелось пойти потом с ребенком к ним,показать. Вторую беременность буду умней,не буду экономить на себе,встану в платную консультацию,у нас это практикуется,там и врачи и отношение иное. Мы с подругой ходили одновременно,только она по контракту в платной,а я в своей-небо и земля.

• ой не знаю,Маргарита...И в платной бывает такое..Вон у меня подруги с платных бегут..Надоело, говорят, платить по два раза за то, что в обычных бесплатно делают...Они говорят, часто наглеют и делают такие цены на простые анализы...да на многое..

• Согласна,всякое может быть. Там где подруга стояла на учете,это платный перенатальный центр. Ты в начале беременности приходишь,платишь 500 долларов,заключаешь договор. Все,больше никаких денег с тебя до родов никто не требует. Все необходимые исследования,скрининги,кровь на гормоны,даже 3д узи входят в эту сумму.Еще что меня подкупало,то что никаких очередей. Тебе звонят и говорят-в такое то время сегодня к такому то доктору-все по записи. Плюс еще там на выбор аквааэробика или специальная гимнастика для беременных,и школа молодой мамочки. Я считаю что это вполне приемлемо...

• аа.. ну так то конечно..я бы сама так не отказалась..Без очередей - это вообще большой плюс..У нас когда наша гинекоог в отпуске была, девочки и по 4 часа в очередях сидели, потом в роддом на скорой на сохранение..давление скакало..жара.лето

еще рекомендуем