42
87

мне в роддоме понадобились

мыло, мыльница, туалетная бумага, салфетки, полотенце, простынья, зуб. щетка, зуб. паста, запасные нижнее белье, носки пару штук, пару халатиков, три ночных сорочек х/б (так как я рожала летом, было жарко, приходилось менять каждый раз одежду, как попью чай) домашняя тапочка удобная

соска обязательно, подгузники я доверяю хаггис, влажные салфетки, пеленки 5-6 штук, шапочка 2-3 штуки, распашонки, носки, ползунки, варежки (все х/б, постиранные, разглаженные)

и все. кстати мне потом термос и электрочайник привезли. после родов я очень много пила чая, аж 4-5 раз в сутки)))

Комментировать от
или
  • Я тоже после родов ного чая пила ,нужно было много пить ,чтобы молоко приходило

• А мне наоборот говорили пить поменьше, хотя пить очень хотелось) Это чтоб молока слишком много не было)

• Это наверно у кого как у меня просто проблемы с кормлением по началу были

• У меня всегда они были, месяцев до двух. Просто сразу молока приходит очень много, поэтому и говорили , чтобы много не пила до прихода молока- его же сцеживать надо будет, а мне потом жутко больно было сцеживаться, еще и соски болели

• Я покупала молокоотсос ,потому что малая вытянуть молоко не могла,им разробатывала грудь

• а я вот невовремя его уже купила, он был не нужен. хотя молокоотсос в роддоме-вещь первой необходимости, надо было на прокат взять. у нас есть прокат детских товаров, там и электрический есть, если новый покупать -то стоит тыщи полторы, а там 50 грн в неделю))

• А я купила самый простой молокоотсос ,мне в больнице его предложили ,не дорогой и ручной ,короче тоже как вспомню то молоко качаю ,потом уже и малая просыпается и так целыми днями и ночами ,пока не разработала грудь))

• а нам в роддоме предлагали купить что угодно, только не молокоотсос((( а зря( я и в роддоме и ддома постоянно сцеживалась, руки просто отваливались(

• Да это очень тяжело ,сама пробывала ,поняла что без него не обойтись!

• у меня в роддоме вообще молока не было , на третий день пришло только . меня выписывать не хотели из за этого.

• у меня тоже на третий день пришло, но я 6 дней лежала после своих тяжелых родов

• Не плохой список, думаю пригодится тем, кто как раз собирается в роддом

• А ещё в роддоме дают целый список чего ИМ надо. Как правило в нём половина лишнего

• У меня вроде бы тоже такой список был, просто уже не очень помню

• Интересно)) Нас пеленками, халатами и сорочками в роддоме обеспечивали)) свое не разрешали))

• Хороший список. Я бы дописала в него еще подкладки.

• я чаи пила литрами ,пока молоко не пришло . с тех пор я чай сильно и не жалую)))

• Хороший спиок, многим молодым мамочкам будет любопытно его прочесть, ведь не во всех роддомах дают подобные списки

• У меня надавно подружка рожала так ей такой длинный список дали в роддоме...она потом сказала что половина и не понадобилась)

еще рекомендуем