мои роды
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

мои роды

11 декабря 2012, 0:31
1183

21.06.2012г мы с семьей решили отдохнуть вдоль реки Талас, вода там чистая, холодная, течение сильное, деревья, все зелено. просто душа отдыхает. я в купальнике, и ныряла и плавала и картошку пожарила, в общем все было супер. свекровь сделала замечание, мол пупок прикрой, а то продует живот будет пучить. я как всегда не послушалась. вечером мы вернулись домой. все нормально. ночью начал болеть живот, будто пучит. но уже срок с 18 июня по 25 июня у меня 40 неделя беременности. свекровь не хотела будить, потом столько вони будет))) вот я говорила прикройся, не послушалась. наступило утро, 22.06.2012г, сходила в туалет, а в трусах розоватое выделение, боли перестали, мы сразу же поехали в роддом. в приемном покое меня осмотрела гинеколог и сказала еще раскрытии нет, езжайте домой. днем обратно начало болеть, но терпимо. я ходила вокруг дома. тут позвонила мама, я ей сказала так и так, живот болит. а она в другом городе, начала переживать за меня. ходила ходила, наступила ночь. я не могу уснуть. всю ночь не спала, живот болел. только засыпаю и просыпаюсь от боли. минут 10 посплю от боли просыпаюсь обратно. еле дождалась утра. утром 23.06.2012г поехали в роддом, осмотрела гинеколог и сказала раскрытии нет. отправили домой. я опять ходила около дома. потом в гости ходили. боли каждые 10 минут, все родственники начали звонит, мол че там родила если да то кого родила?, все начали раздражать меня. и так не выспавшая усталая, нагрубила одной тете)))говорю когда рожу я вам обязательно позвоню!!! наступила ночь, боли каждые 6-5 минут. всю ночь не спала. все спокойно спят. и это меня бесит. муж вообще храпит. еле как дождалась утра, 24.06.2012г взяла заранее приготовленнные вещи (аж 2 пакета) и поехали в роддом. осмотрела гинеколог и сказала, раскрытие на 4 пальчика, через 2-3 часа родишь. я так обрадовалась, наконец то закончатся эти муки. перед выходом я не поела, думаю ой нет, щас буду тужиться а из заднего прохода каловые масса будут выходить,стыдно. и вот я переоделась это было 10.00часов, отправила свекровь домой, мол езжайте домой, мне кушать привезите, я уже через 2-3 часа рожу (деловая такая) зашла в родзал. там 4 кроватки, в тумбочку около своей кроватки понаставила все свои прибамбасы (в то время я не знала что я нахожусь в родзале и нет в этом необходимости, до такой степени я было не осведомлена и не имела никакого понятия что нужно делать)лежали две женщины взрослые, на животе ребенок. а я даже представление не имею что да как. на занятия не ходила, видео не смотрела, на консультации не ходила. только на приемы слушали живот, мерили давление, вес и все, ничего не говорили. я такая радостная хожу, ой боже мой не так уж и больно,терпимо. хожу хожу, воды не отошли, только кровянистые выделения. прыгаю на мячике. каждые пол часа подходит врач и слушает сердцебиение. уже обед, все звонят. достали. я телефон отключила. хочу кушать. подошла врач (походу сами пообедали хорошенько) осмотрела и проткнула пузырь, воды отошли, уже вечер, 19.00ч. у них пересменка. старая смена хочет побыстрее сдать меня новой смене. новая смена хочет чтобы я родила на их смене)))) уже 19.30 я устала, хочу кушать, кто то кричит в окно "Назым! Назым!" смотрю сноха, ругает меня типа включи телефон, я вообще злая, думаю зачем ей мой телефон, кто хочет узнать пусть подходят в приемный покой и спрашивают там, а меня пусть не беспокоят. я позвонила свекрови и говорю быстрее приезжайте у меня нет сил хочу кушать, еще не родила, мне страшно. в это время в 20.00ч подошла акушерка и поставила мне капельницу стимулирующую, приехала свекровь с кастрюлей пельменей и с банкой чая с молоком. я уже устала говорю можно полежу, лежу уже боли конкретные начались после того как капельницу поставли, думаю нифига себе я умираю, возле кушетки свекровь стоит и с акушеркой лясы точит)))) (она акушеркой работала в одно время) смотрю общий язык нашли. на меня ноль внимания. уже 20.30 я говорю, что мне делать посмотрите на меня, со злостью. а вот тут началось все интересное начались потуги, мне вот хочется тужиться, акушерка мне говорит дышать а мне хочется тужиться, я говорю у меня сил нет, а свекровь мне пельмени пихает покушай типа ты не кушала не спала, давай покушай чтобы силы появились, я жую и тужусь))) чай попью потуги начинаются тужусь в горизонтальном положении. акушерка уговаривает меня тужиться стоя или сидя, я говорю нет мне так удобно, свекровь говорит давайте ее на такую кушетку положим где раньше рожали полулежа, акушерка говорит нет, так лучше. я говорю я хочу лечь. потуги начинаются, я кричу "ой мамочкиии живооот". в это время слышим голос врача ведите ее сюда, эта самая кушетка, в которой рожали в советское время, находится в другой комнате я с капельницей иду туда, и в то же времяя родить стоя, опасаюсь что акушерка не успеет словить ребенка и он упадет на пол, говорю не отходите от меня, держу ее за руку, я собираюсь залезть на кушетку а врач нас увидела и говорит нет не ее, другая тут тяжелая с давлением поступила, меня обратно в свой родзал давай тащить. мы идем начинаются потуги я кричу "аааа мааамаа" акушерка такая давай, давай, не бойся я словлю не упадет))) я говорю нет идемте туда я хочу лежа. и так уже 20.55часов смотрю около меня собрались куча народу, один врач такой симпотичный смотрит в промежность и говорит о уже голова видна, я села на кровать, на спину поставили шарик, я опиралась на него ноги раздвинула, поставили еще эту холодную утку или горшок как они его называют, я говорю мне так неудобно я хочу лежа. наконец убрали этот мячик я легла... потуги... я тужилась они друг на друга посмотрели разрез?да разрез! дзык красавчик надавил на мой живот и мой малыш наконец вылез, еще один раз дзык и плацента вышла. посмотрела на настенные часы ровно 21.00часов. уффф с облегчением вздохнула я. наконец то!!!

Комментарии
80

Авторизируйтесь