10
90

Время родов

Под словосочетанием "время родов" я подразумеваю процесс потуг. Зависит от от многих факторов. Правильное дыхание, то, слушаетесь вы врачей или нет, время и интенсивность схваток, и даже ваша психологическая подготовка к родам может повлиять на длительность потуг и время родов.

Обычно, потуги продолжаются где то 20-30 минут у первородящих, а у повторнородящих и того меньше. Но бывает и так, что время потуг увеличивается вплоть до часа, чтобы этого не произошло важно правильно дышать во время родов, и правильно тужиться. Если время родов затягивается, то ребенок во время родов может пострадать. В первую очередь следует опасаться гипоксии и всякого рода травм. 

Чтобы ваши роды легче и для вас и для малыша- подготовьтесь к родам заранее, изучите вопросы как правильно дышать во время родов, как правильно себя вести, договоритесь с врачем заранее и обсудите все нюансы. Не забывайте о психологической готовности. 

Легких вам родов!

Комментировать от
или
  • Психологический позитивный настрой-90% успеха. Знаю на собственном опыте. Так хотела быстрей малыша,что всю беременность летала буквально,ни разу ничего не болело,просто какие то мелочи игнорировала и переключалась на радостные моменты. И малыш родился 9 по шкале Апгар! Негативный настрой и уныние ни к чему хорошему не приведут!

• Ты очень хорошо сказала, ребенок ведь все чувствует, в том числе и страх матери. Поэтому надо контролировать свои эмоции и настраиваться только на позитив!

• Да и сама мама тоже нисмотря ни на что должна держать нос выше! Очень часто сталкивалась с мамочками которые постоянно недовольны,лица унылые,на все жалуются... хотя как бы то не было,это чудесное время которое не вернешь....я часто скучала по животику)))

• я и сейчас по нему скучаю, ведь нет ничего приятнее чувствовать в себе жизнь))

• Ну ничего)Теперь чувствуйте жизнь рядом с собой)

• Ну чувствую конечно, и до сих пор есть та единость, правда до сих пор не могу привыкнуть, что мы уже по-отдельности

• Вы вместе)

• ну это с какой стороны посмотреть) а вообще мать и ребенок на всю жизнь связаны невидимой ниточкой)

• Станете постарше,еще сильней почувствуете как малыш к вам малыш привязан! У нас недавно научился обниматься-целоваться,так радостно когда он каждые 10 минут бегает пообниматься!yahoo.gif

• У меня и сейчас очень привязан, на ручки просится, даже подползает, чтобы я на ручки взяла) такой милаха, а иногда даже сердится, что не хочу на руки брать)

еще рекомендуем