ДОМАШНИЕ РОДЫ БЕЗОПАСНЫ
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Другие виды родов > ДОМАШНИЕ РОДЫ БЕЗОПАСНЫ

ДОМАШНИЕ РОДЫ БЕЗОПАСНЫ

9 декабря 2012, 9:39
74

ДОМАШНИЕ РОДЫ БЕЗОПАСНЫ  фото 1

 

Осенью 2009 года авторитетный медицинский журнал Канады (Журнал Канадской Медицинской Ассоциации) подвел итоги исследования-сравнения домашних и больничных родов. Исследователи изучили более чем 2 800 запланированных домашних родов (в одной области Канады с 4.4 миллионным населением), приняты одной и той же группой зарегистрированных акушерок за 4-летний период.

В целом, исследование пришло к выводу, что «что у запланированных домашних родов с акушеркой есть сопоставимые или лучшие результаты, чем у родов в больнице».
Например, «в то время как было шесть младенческих смертельных случаев в родах в больнице, не было никаких младенческих смертей у женщин, которые родили дома». Исследование говорит так же о том, что «у новорожденных, родившихся дома, было меньше родовых травм (!!!), случаев необходимости реанимации и потребности в кислородной терапии».

А у матерей, рожающих дома, было меньше необходимости применения эпизиотомии, введения окцитоцина и других лекарственных средств, амниотомии (прокол пузыря).
Это канадское исследование добавляет, что «широко распространенный американский уклон против домашних родов руководствуется не наукой, а политикой, деловыми кругами и дезинформацией».

 

                                                Мариам Константинова

 

      

Комментарии
22

Авторизируйтесь
  • 1 10 дек 2012, 3:24

    Есть такое русское "а вдруг"! А вдуг понадобится реанимация и потребности в кислородной терапии, или экстренное кесарево??? 

    Так что рожать надо в роддоме!

  • 2 10 дек 2012, 8:55
    Ответ для на 1

    Идеальные - роды дома с акушеркой и стоящей на готве бригады экстенной помощи. Тут вечная проблема. Роды  - естественное сосояние женщины или болезнь? Плюс идиотское,удобное только врачам положение рожение при родах.

  • 3 10 дек 2012, 17:21
    Ответ для на 2

    ну скорая может не успеть доставить ребенка или мать. притом, что дежурящая под домом машина- роскошь, притом сейчас на всем экономят и часто в этих машинах нет никаких условий для перевозки новорожденного.

    мне например переливали кровь. была большая кровопотеря... а если бы я рожала дома? меня бы не спасли...

    а про положение- реально идиотское, очень хотела рожать сид или стоя- так гораздо удобнее. а мне не разрешили, так как так роды принимать НЕ УДОБНО и НЕ УМЕЮТ!(((((((((а на кровати я тужилась целый час(

     

  • 4 10 дек 2012, 17:36
    Ответ для на 3

    С положением для родов - преступление! Кто рожает? Кому родовспоможение? А позу эту лёжа ввел Людовик IVдля своей рожавшей любовницы. С тех пор и пошло. Нормальные роды6 стя и сидя,но никак не лёжа. Кстати, обезболивающие чаще всего не срабатывают. Посколько сам организм имеет защиту. Ведь почему-то коллеги стыдливо умалчивают,что роды аналог сильнейший оргазма,и боль в норме пр них всегда соседствует ссильнейшим наслаждением.

  • 5 10 дек 2012, 18:04
    Ответ для на 4

    ну в моент потуг- испытываешь большое облегчение.

    а зачем он так поиздевался над любовницей то?  а боль наслаждению вовсе не соответствует, почувствовали бы вы что такое схватки - так бы не говорили

  • 6 10 дек 2012, 19:20
    Ответ для на 5

    Чувственность и оргастичность тоже надо воспитывать и развивать.

  • 7 10 дек 2012, 20:38

    Даже вот писать ничего не хочу. Во время домашних родов перинатальная смертность гораздо выше, чем при родах в родильном доме.

  • 8 10 дек 2012, 21:27
    Ответ для на 1

    Полностью с тобой согласна ,Инна! каждый случай индивидуален и даже самая хорошо протекающая беременность может окончится тяжелейшими родами.

  • 9 10 дек 2012, 21:38
    Ответ для на 8

    Это как раз мой случай! Моя беременность протекала вообще идеально, ни на сохранение не ложили никогда, ни жалоб не было никаких, роды как по книжке начались, а в итоге все закончилось экстренным КС.

  • 10 10 дек 2012, 21:43
    Ответ для на 9

    ну вот видишь . я остаюсь тоже при своем мнении о том ,что роды безопаснее в больнице.

  • 11 10 дек 2012, 21:52
    Ответ для на 10

    Я вообще не понимаю, как можно так халатно относиться к ребенку? 

  • 12 10 дек 2012, 21:54
    Ответ для на 11

    неее то ладно если ты богач и скорая дежурит под дверью ,но среднестатестическим жителям думаю рисковать не стоит

  • 13 10 дек 2012, 22:59

    Не согласна с данным выражением, домашние роды безопасны, откуда вы знаете что может произойти, навернякак знать ни как не удастся. 

  • 14 15 дек 2012, 23:47

    Я благодарна Богу, что он дал мне мудрости и уверенности рожать дома! Не думала ни за какое "а вдруг" и отгоняла от себя всякий страх. После анализа каждых родов понимала, что в роддоме были бы обязательно осложнения, а так за все слава Богу! Дети прекрасны, здоровы и все прошло более чем хорошо!

  • 15 16 дек 2012, 22:16
    Ответ для на 12

    Это ты правильно заметила! Хотя я знаю женщину, которая своего третьего ребенка родила сама дома и роды принимала мама ее.

  • 16 17 дек 2012, 19:01
    Ответ для на 15

    Ну Инн ,блин , я б не рискнула честно , это так страшно . Роды сами по себе страшно и не предсказуемо. И как ,роды прошли хорошо? Мама наверное акушер?

  • 17 17 дек 2012, 19:31
    Ответ для на 16

    Представь себе, Тань, не акушер, просто девочка сказала, что очень боится больниц и поэтому решила рожать дома и старшая дочь перерезала пуповину. Кошмар! Ты так не считаешь?

  • 18 17 дек 2012, 19:32
    Ответ для на 17

    Считаю , что это кошмар. А первых двух она не боялась рожать в больнице????

  • 19 17 дек 2012, 19:34
    Ответ для на 18

    Боялась, но ей очень не понравилось, отношение персонала и вообще условия. У ребенка еще и двойное обвитие было, так она говорит мама быстро сняла петли...........

  • 20 17 дек 2012, 19:37
    Ответ для на 19

    ужас ,ужас , ужас. Ну слава Богу , что все хорошо закончилось и ребенок жив здоров!

  • 21 17 дек 2012, 19:38
    Ответ для на 20

    Нуда, это самое главное. Она говорит что в это время муж со средней дочерью гуляли во дворе. Мне вообще непонятна вся эта ситуация, а как они его взвешивали, осматривали, оценивали по шкале Апгар?

  • 22 17 дек 2012, 19:41
    Ответ для на 21

    А они не рассказывали ? И как вообще врачи смотрят на это все ?

Что нового