Мне 20 подскажите пожалуйста как вести себя во время родов ?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Естественные роды > Мне 20 подскажите пожалуйста как вести себя во время родов ?

Мне 20 подскажите пожалуйста как вести себя во время родов ?

2 декабря 2012, 16:13
270

 

Комментарии
20

Авторизируйтесь
  • 1 2 дек 2012, 16:38

    странный вопрос. вам 20 лет и вы беременны? или у вас 20 недель? 

  • 2 2 дек 2012, 17:58
    Ответ для на 1

    мне 20 лет беременность первая .  как правильно вести себя во время родов незнаюsmile3.gif

  • 3 2 дек 2012, 18:30
    Ответ для на 2

    Снежанна, если роды нормальные и беременность без паталогии то все пройдет легко. Одна моя подруга после первых родов, по секрету сказала мне, что шла рожать в каком то очень приподнятом настроении, постоянно шутила и еще ей было очень смешно. В итоге родила очень быстро и без разрывов,  говорит, что даже испытала, что то похожее на оргазм.

  • 4 2 дек 2012, 20:43

    Я думаю вам стоит походить на курсы молодых мам, там вам расскажут как и что...

  • 5 2 дек 2012, 22:33
    Ответ для на 4

    Вот, я тоже так думаю, что это лучший на самом деле вариант решения ситуации)

  • 6 2 дек 2012, 22:38
    Ответ для на 5

    Я ходила, Мне все рассказали как рожать, что иметь при себе, как вести себя))) Это очень хорошее дело!!!

  • 7 2 дек 2012, 22:41
    Ответ для на 6

    Ух, это хорошо, что на самом деле были на этих курсах.

  • 8 3 дек 2012, 6:18

    Я думаю вам лучше схрдить на курсы, я например, после них перестала боятся родов.

  • 9 3 дек 2012, 7:43
    Ответ для на 3

    smile3.gif

  • 10 3 дек 2012, 16:01

    Вот уж не знаю как вести себя во время родов, меня вырубили наркозом и я просто спала во время кесарева.

  • 11 3 дек 2012, 17:10

    Снежанна, чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно знать, что будет происходить с Вами во время родов. Это очень обширный вопрос, поэтому я рекомендую почитать литературу на эту тему. http://lib.ru/KIDS/grantly.txt 

  • 12 4 дек 2012, 3:15
    Ответ для на 2

    а, теперь понятно) никак не вести- слушать врачей, да и все. терпеть схватки, приготовится к тому, что спина болит ужасно в раене копчика, взять с собой маму/мужа в роддом, обьяснить что им надо делать) настроиться на позитив и рожать! главное врачей слушайте, все не так страшно)

  • 13 4 дек 2012, 9:39

    Самое главное правило-думатьо ребенке, не жалеть себя и слушать врача! Он чуть ли не больше вас заинтереснован в нормальных родах)) И на занятия предварительно походите, там подскажут, как дышать))

  • 14 5 дек 2012, 10:24
    Ответ для на 12

    спасибо за совет))Mauridia_21.gif

  • 15 8 дек 2012, 20:32
    Ответ для на 14

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЧАСЫ И СЧИТАТЬ СХВАТКИ, будет легче.ПРИСЛУШИВАЙСЯ К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ, когда будет ощущение,что хочется  в туалет - это потуги, надо вздохнуть и напрячь низ живота, как будто не можешь сходить по-большому.ЕСЛИ ВРАЧ СКАЖЕТ СТОП, то перестать тужиться и дышать коротко.ГЛАВНОЕ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ И СИТУАЦИЮ ПО КОНТРОЛЕМ, все спрашивать у врачей,что они делают, как все идет.

  • 16 14 дек 2012, 18:01
    Ответ для на 15

    СПАСИБО )) smile3.gif

  • 17 6 фев, 10:00

    Главное, конечно же слушать акушерку. Говорит дышать дыши, говорит тужиться- тужся. Полное доверие. Ей со своего места виднее, что там происходит. Ну а настроиться нужно на то, что за тобой вся семья стоит, все на тебя смотрят и надеятся, что ты одаришь их малышом. На тебе большая ответственность и выполнив её, можешь считать себя героиней. Поэтому слушай врачей и НИКАКОЙ ПАНИКИ И ИСТЕРИК, если не хочешь родовых травм ребёнку.

  • 18 7 фев, 19:56
    Ответ для на 17

    спасибо вам за совет )

  • 19 26 фев, 17:43

    я думаю у кого первые роды, то хоть 20 лет, хоть 30 все арвно не уверен во все, как вести да что делать..тут люди теряются третьего рожая. мне 21, рожать с дня на день..страшно конечно, но как-то настроиваю себя на положительное..понятно, что не спец, но все таки, придешь к специалистам, они подскажут, уж точно не выгонят) сама рожать точно не будешь

  • 20 28 фев, 15:01
    Ответ для на 19

    smile3.gif А я и вовсе не боюсь рожать  )