2
1383

Причины назначения планового кесаревого сечения

Причины назначения планового кесаревого сечения фото 1

Всю беременность у меня стояла угроза родо- разрешения путем кесарево сечения. Все дело в том, что у меня узкие бедра и гинеколог просто боялся, что для ребенка они будут препятствием.Я не являюсь противником кесарево сечения, просто считаю, что это крайняя мера, ни и конечно же хочется, что бы все прошло естественным путем.

Тем более, что насколько я знаю, после кесарево сечения есть свои проблемы и осложнения. Поэтому я решила почитать побольше о причинах, по которым делается КС. Во - первых, бывает кесарево плановое и экстренное.

Плановое кесарево врач назначает если:

•  у вас во время последнего предродового УЗИ обнаружили такую патологию, как предлежащие плаценты. Плацента может преградить путь малышу.
  • у вас узкий таз. Но это не определяется по наружным наблюдениям. Это может определить только УЗИ и ваш врач. С такой проблемой я и столкнулась.
  •  малыш в тазовом предлежании или у него несколько кратное обвитие пуповиной. Сейчас,  с тазовым предлежанием некоторые рожают без КС, но существует доля опасности.
  •  достаточно крупный вес плода. Но есть но, все еще и зависит от параметров мамочки. Для некоторых 3 кг – большой вес, а для некоторых и 4 кг – нормально.
  •  гипоксия так же является показанием к КС, но не во всех случаях. Естественные роды могут в таких случаях сопутствовать родовые травмы.
  • если вы страдаете хроническими болезнями, которые не имеют связи с беременностью, но опасны для вас. К числу этих заболеваний относят близорукость, сердечно – сосудистые заболевания.
  • так же опасностью является герпес половых органов. В этом случае нельзя допустить их контакта с новорожденным.

Почитав все эти пункты, я поняла, что если существует опасность для малыша, то не стоит так яро бороться за естественные роды и лучше перестраховаться. Поэтому обращаюсь к вам, будущие мамы, прежде, чем что то решать для себя, подумайте о возможных последствиях неправильного решения.

П.С. : мне все же разрешили рожать самой, и все прошло замечательно.

Комментировать от
или
  • Когда КС по показаниям - это понятно и оправдано, вон какой список для планового назначения, но ведь есть такие мамочки, которые хотят кесарево, чтобы "не мучаться". Вот не понимаю я их, хоть убейте.

• У меня тоже было КС, правда экстренное.

Кесарево это очень страшно ,а востановление после него вобще жуть.

еще рекомендуем