Как я рожала в 24 больнице
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Рассказы о родах > Как я рожала в 24 больнице

Как я рожала в 24 больнице

10 ноября 2012, 1:28
853

Ну вот и я напишу свой рассказ о родах!

 


Начну с того, что мы тщательно подошли к выбору врача, до родов мы с мужем к ней приезжали на осмотры,чтобы поближе познакомиться, обговаривали все до мелочи, начиная с таких вопросов как эпидуральная анастезия и заканчивая, а если будет ЭКС. Оказалось надо было еще поближе познакомиться с анастезиологом, но как меня многие знакомые уверяли, там где я собралась рожать высококвалифицированный врач .Оказалось все не так. На роды я собиралась брать с собой сестру-акушерку, но как оказаласось со мной пошла моя мама. Напишу сразу,что настраивала я себя на лучшее, небольшой страх был, но я все говорила себе: "Все женщины рожают и я рожу". По двум узи я должна была родить 19 июня, по 4 D узи 23 июня, по М вообще 20 июня, но доченьке захотелось все таки 23))))) то ли это врач спровоцировала, а может все -таки узи и угадало. Б моя проходила без осложнений, я ее не почувствовала, то что я начиталась в интернете, все не про меня)))))))). Начну с того, что врач мне прописала для подготовки шейки матки 6 дней поставить вагинальные таблетки, я проставила и уже когда я к ней приезжала на очередную консультацию в 39 недель у меня была мягкая шейка с раскрытием 1 см, врач все говорила, что я начинаю готовиться,что все совсем скоро. И вот 22 июня я опять поехала к ней, раскрытие уже было 2-2,5 см, врач посмотрела с пристрастием, я как увидела кровь на перчатках,очень испугалась, мне предложили остаться, так как она сказала что это случиться сегодня, но я же умная,сказала поеду домой и приеду лучше со схватками,что очень правильно сделала. Ночью я плохо спала, часика 3 от силы,тянуло живот как на М и вот в 6 утра я проснулась от того, что потекла водичка, отошла пробка, боли начались все сильнее, но терпимо, включили с мужем схваткосчиталку, схватки длились по 2 минуты, я при этом хожу говорю себе что еще рано ехать, ведь боль терпимая, потом прибежала мама, сказала звони врачу, звоню, она сказала приезжать, я долго собиралась, приняла душ, еще полежала, выехали и примерно в 8 утра были в роддоме, меня посмотрели, раскрытие 4-4,5 см,отошли воды, начали оформлять, врач сидела возле меня, акушерка все задавала вопросы, нужно было идти в родзал, а они все заняты, я в шоке и вот освободился родзал и мы пошли с мамой, время где то было уже 9.30, я лежу, схватки уже болючие, глазки на лоб лезут, при этом разговариваю с мужем по телефону, который сидит под роддомом и места себе не находит, так смешно, разговариваем, я ему: подожди у меня схватка, бросаю трубку, а потом опять перезваниваю. Между схватками читаю молитву, взяла с собой иконку-Богородицу-помощницу в родах. Тут врач моя спросила хочу ли я анастезию? Выдерживаю ли я? Я сказала что хочу, сил уже не было, в 10 часов поставили этот укол, анастезиолог все спину мне зеленкой расчертил, я 2 дня отмыться не могла))))) и вот раскрытие уже 6,5-7 см, лежу, а боли еще сильней, говорю анастезиологу, что укол не действует, а он ну типа ты вообще хочешь, чтоб больно не было, я лежу и офигеваю, что укол не взял, говорит через час добавлю дозу, сейчас еще нельзя. И вот в 11 дня он добовляет дозу, боль притупляется, я спать хочу, тут приходит моя врач, а раскрытие уже 10 см, говорит бегом рожать, у тебя уже потуги, а я их не чувствую, говорю, мне так хорошо, давайте я посплю)))) она говорит, ты артистка, бегом рожать. Вот тут все началось жестко. Если бы анастезиолог не добавил дозу, чуствовались бы потуги, а так как можно тужиться, если ничего не чувствуешь. Анастезилог протупил, надо было наоборот, когда были схватки добавить дозу, а когда уже потуги, то ничего не делать. Большой минус в том,что врач моя приходила в одно время, анастезиолог в другое время, на тот момент когда анастезиолог добавил дозу, уже раскрытие было 9 см, надо было сначала, чтоб врач посмотрел, а они как то действовали, она сама по себе, он сам по себе. Начали меня заставлять рожать на присядках, я не могу, ноги подкашиваются, не получается, говорю мне удобней будет лежа, перешли на кровать, ох и кровать, ручки такие, что держаться неудобно, вообщем тужимся так: врач трогает живот и когда говорит тонус, тогда я начинаю, когда тонуса нет-дышу, это жестко, ничего не получается, мне кричат тужься в попу, а я в лицо, не могу-это прям издевательство, начали капать окситоцин, чтоб заглушить эпидуралку, не помогает, при этом тужимся, врач давит на живот, я ей, что ж вы делаете, у меня там в животе что-то хруснуло, она говорит, не чуди, вообщем ничего не получается, слышу совещаются, акушерка говорит давай эпизиотомию делать (разрез), врач моя отказывается, говорит выдавим. Давит так, что я уже кричу, вытащите ее уже как хотите, она да как мы ее вытащим, я еще оказывается сооброжаю говорю вакуумом (начиталась всего за роды-умная) и вот 12.10 дня на свет появляется наша доченька, положили ее на животик, она кулаки в рот и сосет, грудь брать не хочет, мама моя плачет,начинает звонить нашему папе. Лежу с дочкой и не верю ,что такая красавица была у меня в животике и как она там только поместилась.)))) Слышу в соседнем родзале, рожает девочка, орет нереально, при этом умудряется убегать от врачей, вот этого я не советую делать тем, кто собирается рожать, возьмите себя в руки, за ней врачи по всей больнице гонялись, а она еще при этом кричит на всю, ужас. Она сделала себе только хуже. Потом забрали доцю слышу разговор 4 кг, я лежу оболдевшая, думаю это моя 4 кг))))). Оказывается в соседнем родзале родилась девочка 4 кг, а мы 3.250, врач моя своими подсчетами вес правильно сказала, а вот узистка, которая в 34 недели сказала что уже весит ребенок 3.100, ох и перепугала тогда меня. Меня потом зашивали, как на зло отошла уже анастезия, все чувствовала, при этом я не порвалась вообще, как объяснила моя врач, у меня небольшое отслоение и это дело надо было зашить. Не понравилось отношение в роддоме, так странно, если я выбрала палату-люкс, то оказывается я крутая, пришла врач, я спросила как включить телевизор, просто чтоб хоть немного отвлечься, а на меня понеслось, другая врач-педиатр на меня наехала, что ко мне муж пришел и тетя, что если я выбрала палату одноместную палату, то нечего ко мне приходить. Огромная благодарность моей мамочке, как она мне помогла, ее присутствие в родах-это все, такая поддержка, никогда не забуду как она стояла и говорила Викуля, ты ж у меня умничка, ну давай тужься. Врач моя сказала,что без эпидуралки все прошло гораздо быстрей бы, но я итак довольна тем,что роды(так написали в выписке) стремительные, оценка по Апгар 8-9 б.Родились мы за 4 часа.

25 июня нас уже выписали,дома ждал сюрприз,муж в квартире поубирал,нарядил, по всем комнатам шарики,фотки аистов,и большая вывеска:"Викуля,спасибо за доченьку!Вы лучшие!"И даже фотки с роддома доченьки успел распечатать,как это трогательно и красиво.Ну вот и все. Тем кому это предстоит желаю легких родов, а самое главное настраивайте себя на то,что все пройдет хорошо,поверьте это важно.

Комментарии
69

Авторизируйтесь
  • 1 10 ноя 2012, 13:47

    Насколько все по разному рожают! Вы такая молодец! мужественная!

  • 2 10 ноя 2012, 16:19

    ))даа.. роды у вас и правда что стремительные)) 4 часа это быстро

  • 3 10 ноя 2012, 16:27

    Какой замечательный рассказ) слава Богу, что все прошло хорошо) и муж у вас умничка!

  • 4 10 ноя 2012, 18:27
    Ответ для на 2

    Ага . Я так вообще 12 часов мучалась. И кстати анастезию мне даже и не предлагали.

  • 5 10 ноя 2012, 18:33
    Ответ для на 4

    А я так вообще через кесарево прошла, хотя настраивалась на роды естественные.

  • 6 10 ноя 2012, 18:35
    Ответ для на 5

    Ну так показания были наверное к кесареву. Настраиваешся на одно ,а получается иначе.

  • 7 10 ноя 2012, 18:35
    Ответ для на 6

    Естественно, показания были... Но об этом узнали уже в родзале, кесарево было экстренным.

  • 8 10 ноя 2012, 18:39
    Ответ для на 7

    Главное , чтоб с малышом все было хорошо, любая минута в этом деле на счету.Хорошо когда врач может принять вовремя адекватное решение и не медлить.

  • 9 10 ноя 2012, 18:41
    Ответ для на 8

    Неприятно, что врачи допустили халатность, не сделали контрольное узи, а ведь можно было ко всему заранее подготовится.

  • 10 10 ноя 2012, 18:48
    Ответ для на 9

    ну да , это конечно бок врачей. но я имела ввиду того врача ,который принимает роды. От него многое зависит! 

  • 11 10 ноя 2012, 19:06
    Ответ для на 10

    У нас хороший, опытный врач, его все в городе уважают. Но и врачи ошибаются, они же люди.

  • 12 10 ноя 2012, 19:07
    Ответ для на 11

    да,бывает к сожалению.

  • 13 10 ноя 2012, 19:45

    Да, быстро все у вас произошло) Я 12 часов пролежала) И к выбору врача, тоже серьезно отнеслась.

  • 14 10 ноя 2012, 19:51

    Прочитала историю, Я вами восхищена! Я Всегда боялась сама рожать, так и получилось....((

  • 15 10 ноя 2012, 19:51

    Прочитала историю, Я вами восхищена! Я Всегда боялась сама рожать, так и получилось....((

  • 16 10 ноя 2012, 20:21
    Ответ для на 5

    да и у меня кесарево..первый раз экстренно, второй планово..тоже не курорт))

  • 17 10 ноя 2012, 20:22
    Ответ для на 16

    Знаешь, Юль, а как ты решилась на второго ребенка. Я как подумаю еще раз через кесарево пройти и уже ничего не хочется...

  • 18 10 ноя 2012, 20:26
    Ответ для на 17

    mosking.gif дак у меня 13 лет разница м/ у ними.. это я уж и забыла как было то..вот и вспомнила))) дак я не решалась - доча сама на свет сильно хотела, что нас помирила с папой и вылезла)) и теперь все счастливы))...второй раз, кстати, намного лучше было мне, чем первый...уже знаешь - где сеть, когда встать, анестезиолоу сразу сказала - наркоз поболе, так как в первый раз он у меня не взялся..так и сделали - и я обошлась второй раз только спинным наркозом...нормально..все уже прошло...И это радует)) я вот и на третьего хоть сейчас))но пока нельзя..три года вроде должно пройтить

  • 19 10 ноя 2012, 20:28
    Ответ для на 18

    А можно еще и третье кесарево делать? У нас раньше в больнице после двух кесарев, трубы перевязывали.

  • 20 10 ноя 2012, 20:31
    Ответ для на 19

    нет..можно хоть десять..Но мне по возрасту только три..куда там в 50 чтоль потом?)) кесарево в среднем три делают. У моей подруги 5 кесаревых. Но она по возрасту делала..в 24 уже трое их было детишек. И организм здоровый ей разрешили. А так никто без твоего согласия не перевязывает трубы. Там заяву писать нужно, а если в браке - то и от супруга тоже))) что согласны

  • 21 10 ноя 2012, 20:32
    Ответ для на 20

    Замечательно, я помню всегда хотела трех деток, а когда сделали кесарево - ревела, что теперь троих не смогу.

  • 22 10 ноя 2012, 20:42
    Ответ для на 1

    Да, кто-то мучается почти сутками,а у кого то все очень быстро проходит.Спасибо

  • 23 10 ноя 2012, 20:42
    Ответ для на 3

    Анна,спасибо

  • 24 10 ноя 2012, 20:44
    Ответ для на 5

    и такое бывает, я с врачом такую ситуацию обговаривала, самое главное, чтоб с малышом все было хорошо

  • 25 10 ноя 2012, 20:47
    Ответ для на 4

    странно, сейчас вобще в Европе рожают все с анастезией, женщины не знают что такое болезненые роды, не то что у нас, большинство из-за этих родов потом не решаются на второго.