18
887

Как лучше добраться в роддом

null

Думаю, никому не хочется оказаться в ситуации, что рожаешь в машине. Но, к сожалению знача ситуации на наших дорогах, страшно подумать в какую пробку ты можешь попасть во время схваток.

Как же лучше добираться в роддом?

Пешком

Если роддом неподалеку от вас, то самый лучший вариант прийти туда пешком, конечно если у вас нет сильных болей. И конечно идти нужно только в сопровождении.

Самой за руль

Довольно часто можно услышать, что беременная готова ехать в роддом сама за рулем. Считая, что имея опыт вождения, доедут в любом состоянии. Но не стоит на это надеяться.

На своей машине

Это самый распространённый и комфортный способ добраться в роддом. Но тут может быть загвоздка в том, что роды начнутся тогда когда муж на машине на работе и доехать ему невозможно до вас.

Скорая помощь

Тут вариант срабатывает, если вы едите рожать не по договоренности, и вам не важен роддом, так как скорая везет роженицу в ближайший или дежурный роддом.

Такси

Если вы не хотите скорую помощь, но у вас и нет своего авто или авто с мужем на работе, можно вызвать такси. Это удобно, не нужно ловить машину на дороге. Но когда будете вызывать, не забудьте сказать, что вы рожаете и вам нужно в роддом и узнайте время ожидания, ведь все такси могут быть заняты и вам придется долго ждать.

Комментировать от
или
  • у меня роды вторые поетому не знаю как все будет тем боллие роддом закрывают на мойку не знаю в какой роддом надо ехать вызову скорую​

• Самой за руль

Я вот за руль сама в жизни бы не села.

• Первый разменя дядька наш довозил,  а второй раз-муж)) Оба раза на своей машине))

• Я думаю, что тут лучший вариант - это такси и стоит его и использовать.

• Мне кажется, что такси будет самым оптимальным вариантом, так как домчит быстро)

• Мы на такси ехали)) Машиной не обзавелись еще. Таксист был немного перепуганый, видно не возил еще рожающих.

• Всегда этого боялась, потому что хотела рожать в другом городе. но в итоге сама туда и поехала, без происшествий.

• Я на скорой помощи ехала. Когда вызывала чувствовала себя нормально. Поэтому доехала спокойно без проблем.

• Сейчас у всех частных клиник есть своя скорая и если у вас начались роды, то можно просто позвонить им и своей акушерке, чтобы они приехали за вами, а если все равно где рожать, то муниципальная скорая.

• Мы на такси добирались, потому что пришлось ехать в другой город.

• а меня на сохранение олжили ..на плановую операцию.. 

• Меня папа отвез с мамой))

• я- на скорой, а муж следом на машине)

• мы на своей машине ехали в роддом)

• у меня плановая стимуляция была, до этого я в больнице при роддоме лежала, так что ехать не пришлось. но помоему своя машина- лучший вариант. 

• Ну вот самой бы за руль я точно не рискнула сесть...это очень опасно в таком состоянии я думаю

• Мы по скорой, а папа сзади на машине за нами.                      

еще рекомендуем