22
326

Милый, я рожаю!

Милый, я рожаю! фото 1

...И начинается самое интересное - наблюдение за нашими дорогими и любимыми мужчинами! Их реакция порой заставляет забыть будущую маму о схватках и наслаждаться забавными словами и действиями будущего папы.

Чего только стоят их фразы!

«Как?! Уже!?» (и при этом совершенно невинный и ничего не понимающий взгляд). «Да, милый, уже!» - и ничего, что у вас уже 42 неделя беременности, для мужчины эта фраза, все-равно, как снег на голову посредине лета на Ямайке.

Милый, я рожаю! фото 2

«Милый, я рожаю» - будит будущая мама мужа в 3 часа ночи. «Да? Давай потерпим до утра» - говорит сонный муж и через минуту вскакивает с круглыми глазами и произносит эту волшебную фразу «Уже?».

Вот любят мужчины искренне удивляться тому, что, в принципе, вполне логично и своевременно.

Еще одна очень распространенная реакция – молчание и совершенно ничего не понимающий взгляд – кто я? Где я? Что происходит? Потом он медленно опускает взгляд на живот и, видимо, тут до него доходит важность всего происходящего и начинается второй акт действа.

Милый, я рожаю! фото 3

Он тоже может быть весьма интересным! Редкий мужчина способен спокойно вызвать скорую помощь или отвезти свою жену в роддом.

Милый, я рожаю! фото 4

Зачастую все происходит примерно так. Он трясущимися руками набирает номер скорой помощи и судорожно пытается объяснить, что его жена рожает. Порой, ему это не удается. На вопрос, сколько лет, он называет свой возраст. На вопрос: «Доношена ли беременность?», он вообще впадает в ступор и спрашивает у жены, которая на 41 неделе. Часто вместо имени жены они называют свои имена.

Милый, я рожаю! фото 5

Ну ладно. С трудом вызвали скорую помощь  - ждем. Обратите внимание, как ее ждет будущий папа Он бегает из комнаты на кухню, из кухни в коридор, из коридора на балкон и опять по кругу. Он проверяет, в порядке ли домофон. Он без умолку говорит вам не беспокоиться, не переживать, хотя ему самому не мешало бы успокоиться. Есть и абсолютно обратная реакция – ступор. Он просто сидит и смотрит в одну точку, пытаясь понять, как же это все могло произойти.

Милый, я рожаю! фото 6Милый, я рожаю! фото 7

Потом приезд скорой, проводы в роддом, ожидание под окнами и новые реакции на слова «Милый, ты стал папой!» Но это уже другая история…

Милый, я рожаю! фото 8

P.S. Девочки, беременяшечки! Если вы чувствуете, что «оно началось» и если вы боитесь, поделитесь новостью с мужем, сядьте в кресло, наблюдайте за его реакцией и расслабляйтесь! 

Комментировать от
или
  • Мой первый муж был серьезен как никогда а меня наоборот на смех пробрало Так и шли до роддома он, представляю как это со стороны выглядело

• Я себя достойно вел. Жена больше паниковала-рассказывала мне как пельмени варить,пока ее не будет))))

• Хорошие наши! Да вы не понимаете, какой это для нас шок! Если вы 9 месяцев готовитесь, то мы-то ничего не ощущаем. А тут вдруг надо резко переживать и за вас и за ребенка))) Да и осмыслить, что с этого дня жизнь изменится - не так-то просто))) Но если вам легче от нашей реакции - мы только рады))

• Да уж! Представляю шок у мужчины, когда ему ночью говорят я рожаю! С просоня можно и не то сказать!

• Да, хорошо, когда не только тебе страшно. А у нас все еще веселее, мама только послезавтра должна была приехать, муж в командировке, малой на руках. Только кошка и испугалась за меня, я как в ступоре была, настолько все не вовремя. Потом схваточка пришла и я очнулась.Позвонила соседу, вручила спящего старшего с вещами, сказала, чтоб отвел в садик  вместе с Машкой, а потом я позвоню что и как. Вот кто был напуган по самую макушку.

Говорил потом, что за свою жену так не пугался, как за меня.

• В тот самый период, когда я поняла, что рожаю, хотя была 37 неделя, мы были на даче. Была глубокая ночь, скорую было вызывать не вариант, и естественно вещей с собой у меня тоже не было. Муж не растерялся, завел машину,  и мы поехали, только мы подъехали к дверям роддома у меня уже пошла 3 фаза родов. И я родила в нашей машине.

• Это вы так думаете, что сказали, что рожаю, а мы начинаем бегать нервничать!

А как тут не нервничать, если у вас лицо сразу меняется. Конечно страшно, мы же переживаем за вас ,а вы смеетесь!

• Ой, мой муж на работе был. Я ему позвонила и такое молчание на минуту было, что я подумала - связь оборвалась))) А он потом признался, что пытался сообразить, с чего надо начать)))

• Читаю ваши коментарии и заливаюсь смехом. Так и хочется уже узнать, как это все произойдет у нас!

Но по всей видимости будет весело!

• Девочки, что ж вы так над нами смеетесь. Это вы знаете, что пора, а нам сравнить не с чем, даже машина может подождать до утра. И потом, а вдруг что не так, а ты, как баран, даже не в курсе. Или, не дай бой, в курсе и, все равно, как баран.

• Я разбудила своего ночью, говорю -пехали, пора. Он спросоня говорит - ты чо, ночь на дворе, и мороз, щас пока машину разогрею, поспи еще. 

• Мой муж медик, поэтому нас такое веселье миновало, он просто начал мне говорить : "дыши"!! Я на него смотрю, а он собирает сумки, а сам дышит! так я и не поняла, это он себе говорил дыши, или все же мне!

• А мой давай помогать мне одеваться. Скорую не вызывали, пехали на своей машине. В общем, адекватно себя вел

• Меня очень удивила, реакция моего мужа, да и моя тоже. Мы очень спокойно вызвали машину и поехали в роддом. Конечно, он переживал, успокаивал, даже анекдот пытался рассказать. Но все была без паники. Зато, я пошла в родзал, а муж поехал домой и лег спатоньки)))))

• Мой супруг тщательно настаивал, чтобы я легла в роддом пораньше, чтобы мол в дороге не родила. И я послушно ему повиновалась. Легла на 39, а родила на 41 неделе. Пришлось немного плоежать, пержде,чем наш малыш появился на свет.

• А-а-аа. точно, и им все равно, в какой раз это происходит.

- Рожаешь? А дома никак, а то пока машину разогрею... (это, конечно, не первый наш ребенок был :-))

С первым он спросил

- От меня что-то надо?

Я сказала, что нет и он пошел в ванну, досыпать или умываться  не знаю, потом вдруг вылетел пулей и с круглыми глазами

- Что, сейчас?!

• Мой муж на удивление спокойно отреагировал, когда у меня начались схватки! Он помог собрать вещи, отвез меня в больницу, и уехал домой... Было около 2 часов ночи, но, понятно, что он не смог уснуть... ))) Так, пока я лежала в родовом отделении, перед родами, когда мне было ужасно больно, мы с ним общались по телефону. И он очень меня поддержал!

• У нас это случилось в 4 утра. Муж сел на край кровати и говорит: "Ну что я пошел заводить машину?" Он даже забыл, что у нас машина в сервисе тогда была

• Мой был в панике, глаза квадратные, бегает, кричит, торопит меня, думя,что я чере пять минут рожу. Сейчас вспоминаеи смеемся до слез.

• Мой муж вобще перепугался и начал говорить, подожди, зачем, лучше давай днем родишь!

Дело было в час ночи!

• Кто я? Где я? Что происходит? - Примерно так отреагировал мой муж)

• Да это очень милое зрелище. Даже порой забываешь о схватках и предстоящих родах.

еще рекомендуем