10
181

Видеосъемка процесса родов

Завели разговор о выборе роддома. Подруга удивила: «Хочу, говорит, чтобы мои роды муж на камеру снимал, чтобы на всю жизнь память осталась. Думаешь, разрешат снимать?» Я в душе усмехнулась и спрашиваю: «Ты что, потом эту запись ребенку будешь показывать? И думаешь, он захочет увидеть, как он появлялся на свет? Или хочешь сохранить лишь для истории – для себя так скажем?»

Ее ответ удивил еще больше: «Конечно, сыну будет приятно видеть этот процесс».

Про себя я подумала - не всякий муж захочет снимать роды, пусть и своей любимой женщины, а тут сними, да потом посмотри. Мой муж, например, свадьбу нашу смотрел лишь раз, и то потому, как я настояла. И вообще я против присутствия мужчины-отца на родах.

А вы согласились бы снимать процесс родов на камеру для семейного архива? И вообще, это практикуется в российских роддомах?

Комментировать от
или
  • Нет, я категорически против такого видео...мне даже такие мысли в голову не приходили.

• Лично мне не хотелось бы увидеть свои собственные роды, тем более потом ребенку показывать.

• Если кому-то хочется - ради Бога, я не хотела бы снимать процесс родов.

• Не-не-не! Это точно не место и не время для съемки! У меня прям отвращение, если уж быть честной...

• Мужа бы присутствие не навредило, ну вот камера. я думаю была би лишней, правда, это как то неэстетично, согласна

• Никогда бы не согласилась на видео своих родов, даже не потому что у меня были сложные роды,а просто считаю это не эстэтичным

• Ни за что я бы не разрешила снимать видео своих родов.Фотографии после-пожалуйста.Но видео-увольте меня shok.gif

• А мне бы было интересно посмотреть как я рожала) но видео никому бы не показала)) муж итак видел, а ребенку-ни за что. зачем травмировать психику?

• Мне кажется это ужасное желание даже для себя. Видео родов. Фу. Вот видео уже родившегося малыша - Да. Мило и красиво

• Я не понимаю таких желаний. Зачем это видеть детям. Тем более мальчикам. Мне кажеться это негативно может на психике сказаться

еще рекомендуем