А медсёстрам тоже надо платить?
12
36

А медсёстрам тоже надо платить?

Девушки,милые, подскажите,расскажите, когда вы рожали, то платили медсёстрам? Много? Надо ли им вообще платить? Если договариваешься с врачом, ему итак ведь платишь немаленькую сумму, по идее в неё должны входить и анестезиологи при необходимости, и медсёстры и остальные врачи,связанные с вашими родами и ребёнком. Сколько вы платили медсёстрам?Платили? Просто они же меняются чуть ли не каждые сутки, отстёгивать всем,так и денег не хватит.

 
Комментировать от
или
  • платили всем, но после)

    • Я вообще никому не платила. Вот мы все интересные, сами готовы платить, а потом возмущаемся, что без денег никто ничего не делает. Сами же и приучаем к деньгам.

      • Нет, у меня знакомая оплатила услуги врача и все. Правда потом сказали заплатить за клизму,якобы так положено :-)

      • медсестер можно отблагодарить по мере возможности (ИМХО) Я не договаривалась ни с кем, но после родов "отблагодарила" врача который дела экстренное кесарево 

        • Мы платили только за врача (договор был), а потом сделали небольшие подарочки всем, кому посчитали нужным.

          • Анестезия это отдельная оплата, у меня так было. С медсестрами в роде деляться, а может нет, у нас они как звери ходили.

            • Благодарить надо тех кого считаешь нужным и кого есть за что. Они ко всем относятся одинаково и платить всем я не вижу смысла))

              • Вот у нас как то и заведено в качестве благодарности, при выписке, муж приносит цветы, конфеты, можно шампанское или коньяк, и вручается акушерке, врачу (которые принимали роды), а также детской медсестре и генекологической, которые провожают на выписке

            • Я медсестрам не платила ничего. Действительно не напасёшься.

              • никому ничего не платили, у нас бесплатные роды, и все проходит прекрасно,

                • а для меня вот понятие бесплатных родов прям кажется нереальным. Все девочки знакомые рожали платно, даже если не планировали платить, приходилось. Повезло вам)

              еще рекомендуем