19
177

Первое прикладывание к груди

null

Самой первой и важной процедурой после родов является первое прикладывание ребеночка к груди.Это очень важный момент для мамы и малыша.Потому что чем раньше приложить его к груди,тем лучше будет лактация,так же лучше будет сокращаться матка у мамы после родов.

Не пугайтесь,если малыш почти не будет сосать грудь.Достаточно нескольких капель молозива,для так называемой "пассивной иммунизации",то есть передачи антител мамы ребенку)))Раннее прикладывание способствует заселению кишечника микрофлорой,что тоже очень важно для ребенка.

Конечно бывают и противопоказания к раннему прикладыванию,но их не так много.Это происходит,если у мамы есть инфекционное заболевание или послеродовые осложнения.Надеюсь,что с вами такого не произойдет и вы будете счастливы со своим малышом.И ваше первое прикладывание к груди начнется радосто и безболезненно.

Комментировать от
или
  • я очень рада за Жанну Фриске,я так боялась что она не станет мамой....

• я хочу сделать ангелочка!!!

• У нас тоже лет 10 как не забирают детей, ну наверно только если какие то проблемы у мамы, то уносят. А так родила, положили на живот и потом в послеродовую палату так и отвезли, при чем второго мне прям так всего в смазке и положили с пуповиной, потом отрезали пуповину и прикрыли нас одеялом. Потом еще пришла педиатр взвесила, померила, осмотрела и опять положила на меня.

• моего сынульку положили на грудь, но потом оказалось - пророс послед - мужа выгнали домой))) ребенка унесли..проснулась через 2 часа-чистили и защивали под наркозом поэтому голова кружилась,тело ватное...ребенка принесли в 6 утра а родила в 6 вечера, т.е через 12 часов...сразу положили ко мне кормить-взял правильно с первого раза, конечно в первые дни не получалось, но потом все получилось когда я уже отчаялась почти, неудовалось чтоб всенда правильно брал грудь..да и соски болели, пользовалась мазью и через 4-5 дней уже ничего не было так некомфортно и у нас все получилось. изза операции (чистки) лежали 6 суток)))))))))))) выписалась на день рождение..встречали с воздушными шариками..красивыми букетами...подзравляли то с днем рождения меня или сына))))

хорошо что теперь прикладывают к груди и размещают в палате с мамой..не представляю как это кормить когда приносят...сколько случаем подмены,путаницы..дети орут голодные...а так с первых дней привыкаешь кребенку, заботишься о нем

• У нас в Казакстане сразу как ребенок родился отдают его. Первородкам тяжело после родов  и еще незнаешь что с ребенком делать! как вы считаете это правильно сразу ребеночка отдавать мамочкам?

• Юля, мне отдали ребенка и отправили  в палату, я была этому очень рада - мой ребенок рядом со мной и я как мать несу полную за него ответственность. А если он был бы в отдельной комнате я бы с ума сошла. А что с ребенком делать - я читала книги по беременности и родам, подходили акушерки, врач, педиатр - если есть вопросы - все объясняли. Второго я также собираюсь, я не хочу переживать лишний стресс по поводу того где мой ребенок и когда мне его принесут

• Я тоже так считаю что лучше сразу пусть отдают детей, но только чтоб врачи рядом были, а то меня в полату с моим ребенком отправили положили на кровать и сказали 2 часа не вставать,а ребенка в маленькую кроватку по дальше он начал плакать а я незнала что делать и врачей рядом не было. Я очень трудно встала и начала брать ребеночка так страшно было что уроню положила его с собой начала кормить, а врач пришла и начала орать зачем вы встали.

• Этот момент уже от врачей зависит. А первородкам в этом плане тяжело - с какой стороны не знаешь подойти. У меня был разрыв 8 см, и после родов я лежала чуть больше часа с ребенком в послеродовой палате в роддблоке. Потом в палате пару раз в глазах мутнело когда вставала, но вроде бы справились. Я с первого дня ребенка с собой в кровать клала -  меня акушерки ругали, но все таки я не сдавалась и мы вместе так и пролежали три дня.

• А вы в род доме 3 суток лежали?

• Я лежала до родов 3 суток, так как переходила на 2 недели. А после родов - вышла на четвертые сутки.

• У вас наверно сложные роды были ? И кто родился девочка или мальчик? Как кроху свою назвали?

• было это дл 5, 5 лет назад. Родился мальчик. Роды были оооочень легкие, схватки начались в 10 часов утра, а в 12.40 я уже родила Дениса. Сейчас 6 месяцев беременности - ждем девочку.

• Весь мир вокруг вдруг изменился
          В тот день, когда ты поняла,
          Что человечек зародился
          Не у кого-то! У тебя!

И этот маленький комочек –
          Источник света и тепла –
          В душе волнением клокочет!
          Ведь в жизни жизнь вновь обрела!

Он слышит голос твой и звуки,
          Он видит свет и видит ночь…
          И точно знает твои руки,
          Чужие он прогонит прочь!

Он локоточком мягко тронет,
          А, может, пяточкой пинет…
          Потом в спокойствии утонет,
          К тебе с любовью он прильнет!

Он будет вместе с милой мамой
          Смеяться, хмуриться и ждать,
          Когда настанет день тот самый,
          Чтобы ее к себе прижать!

Ты ждешь его! Уже и любишь!
          Как можно чудо не любить?!
          Теперь уж точно не забудешь,
          Ради чего нам стоит жить.

• Желлаю вам очень легко родить доченьку красавицу!

• Спасибо большое!!!

• Юля, я из Атырау и мне ребенка сразу же дали кормить. И подружка, когда родила ( я с ней на партнерских была) тоже сразу покормила. Минут через 15-20 после родов. У нас вообще детей не забирают, только если взвесить и рост измерить на 10 минут. С самого рождения ребенок месте с матерью. 

• ой.. а я помню - лежу такая на столе (кесарево) а мне ее подносит педиатр.. она там что то промямкала и уносит.. Я так и не поняла - что это было)))так быстро

еще рекомендуем