6
15

Совместные роды-это круто?

Люблю смотреть канал TLC, особенно передачи про беременность, роды... Передачи правда американские. Заметила, что у них тенденция к совместным родам. Я слабо представляю как это вообще возможно) К чему мужчине видеть процесс? Видеть измученную жену... Женщина должна оставаться для любимого красивой и желанной, при родах это вряд ли у кого-то получается. Зачем? А у вас или ваших знакомых был опыт совместных родов? Что рассказывают? Поделитесь:)

Комментировать от
или
  • Может и круто,но для мужской психики и дальнейших ваших взаимоотношений опасно...ну не так их природа устроила

• да.не пожалели оба)

• Я без мужа на роды не пойду. Ни за что!! Я без него боюсь рожать. больше бы никого не пустила на роды. Мне сказали, что на потуги его и не пустят. Он будет только помогать при схватках. Я заставлю его делать постоянно массаж - только ради этого стоит родить))

• А я рожала без мужа и считаю. что ему там делать нечего. Но это мое мнение, некоторым нравится.

• Да, у знакомых было.

Думаю, если муж от мучений жены в обморок не падает, то это вполне допустимо.

Не обязательно ему ТУДА смотреть, если жену это смущает.

Но поддержать, массаж сделать, ребенка на руки первым получить - это так мило

• Да, для нашей семьи это было круто! Очень чувствовалась поддержка мужа, просто потому что он был рядом и взял на себя весь перечень вопросов, начиная от того, что нужно что-то из вещей найти или ответить на какие-то формальные вопросы, позвать врача и т.д. А я была полностью погружена в процесс. Все прошло здорово! Мы были вместе и в горести в радости. Он стоял рядом, когда за несколько потуг появилась наша доченька. Муж до сих пор гордится, что первый ее увидел и почти сразу взял на руки. Ууух, как сейчас вспомнилось :-) Мощно!
              Хотя, конечно, у всех по-разному, одни мужчины не готовы к такой картине, у кого-то роды действительно очень затяжные и болезненные. Тут все очень индивидуально. Хотя, в любой момент можно выпроводить мужа за дверь, пусть поддерживает там))

еще рекомендуем