8
54

Вопрос к рожавшим, как ЭТО началось?

Вообще, я уже всех замучила подобными расспросами.

Но меня можно понять, я на сносях.

Быть может кто-то напишет пару слов, как ЭТО началось?

Соседка вот недавно родила. Говорит, с утра почувствовала схватки и сказала мужу "сегодня родим". Но они съездили в магазин еще, потом дома уборку сделали. Схватки были совсем не сильными, но она поняла как-то, что это именно сегодня произойдет.

И вечером, действительно, схватки усилились, и муж отвез ее в роддом. Родила ближе к ночи.

Женщина и вправду чувствует, что это ТОТ САМЫЙ день?

Комментировать от
или
  • Мне с дочкой ставили срок 3 июля, а родила я 27 июня. В тот день как сейчас помню, проснулась в 5 утра от того что по комнате летала огромная муха и жужжала, я ее встала прихлопнуть. Чувствую, что вроде как по-большому хочу, пошла в туалет, тужусь, а ничего нет. Ну я поняла, что началось, но схваток, даже слабых, еще не было. А мне как раз в этот день нужно было идти на прием к гинекологу.Муж со свекровью на работу собираются, я выхожу,говорю, кажется сегодня рожу, собрала вещи и пошла в больницу, пришла еще до начала приема. Приходит гинеколог, видит меня и спрашивает, мол чего ты так рано, а я ей типа рожаю вроде как. Она меня на кресло, у меня открытие 3 пальца. Направила меня в роддом,это было часов в 8 утра, а родила я в пол-третьего. Воды сами не отходили, проткнули пузырь в роддоме. Схватки начались, когда уже в роддом пришла и с каждым часом все сильнее и сильнее, все чудесатее и чудесатее))) Но я не кричала, только мычала. Кричать нельзя во время родов, кислород тратится, а его и так не хватает малышу в родовых путях. Родила я, кстати, быстро, минут 5 и все, как пробка из-под шампанского)) Сейчас ждем второго, надеюсь все так же быстро пройдет)) И Вам легких родовkirtsun_05.gif

• Конечно чувствует. Я утром проснулась и сразу поняла, надо собираться в роддом. Боли были сильные и живот тянуло как при месячных. Еще один знак был, в туалет сходила по маленькому смотрю а у меня кровь идет немного. Ну все, скорая, роддом и малыш уже появился. Длилось все часа 3

• У меня воды отошли, а схваток не было. Пришли в роддом, там стимулировали и начались схватки.

• Не испытала можно сказать(

С дочкой плановое кесарево, а с сыном в этот раз у меня два дня живот ныл и в спину отдавало, мне сказали так схватки проходят и я поехала в роддом, там сказали быть не может, но домой не отпустили, на вторую ночь экстренное кесарево, кровь хлынула.

• у меня ночью стали потихоньку отходить воды, потом сходила в туалет отошла пробка, и начались сильные схватки, вызвали скорую приехали отвезли в роддом, там схватки усилилсь, но не шло раскрытие в итоге экстренное КС 

• У меня утром немного воды отошли, но гинеколог сказал что такое бывает и надо схваток ждать. Но схваток не было и я благополучно об этом забыла. А вечером начал живот ныть и было как то не уютно, сидеть неудобно и стоять неудобно (дискомфорт в общем). А ночью проснулась от того что по ногам что то течет и кровать мокрая, оказалось что это воды отошли. Приехала в роддом в пол пятого утра, пока оформили, все сделали и в пол восьмого утра родила.

• А мне врачи стимулировали(

А то уже перенашивала. Очень жалею, что не прочувствовала всех этих женских эмоций от первых схваток.

• Ну когда подходит установленный срок, мне кажется об этом постоянно думаешь))))У меня начались схватки среди ночи, и я сразу поняла, что началось, сильно заболел живот, потом утих, потом опять заболел, и мы сразу поехали в роддом....

еще рекомендуем