7
46

Как выбрать роддом

Девочки, расскажите пожалуйста,по каким критериям вы выбирали роддом и врача?Ходил ли кто-нибудь на экскурсию в роддом.выбирали ли вы заранее палату...В общем,поделитесь всеми тонкостями выбора этого заведения)))

Комментировать от
или
  • я определилась по отзывам знакомы и по интернету

рожала в калуге в областной

• А я рожала в одной из самых хороших московских клиник - Лапино. Попала в нее только потому что моя акушерка перешла туда работать. Но я ничуть не пожалела, даже наоборот оказалась приятно удивлена условиями пребывания и очень приветливым персоналом. В общем, я очень довольн тем, что рожала именно там!) 

• мне лично нравится роддом 4

• Напишу вам свой рассказ!)

оброе утро!Итак,начну с самого начала:
        ПДР по узи у меня было назначено на 6 сентября,потягивал живот,спина и я решила 6 сходить к своему врачу,которая,как оказалось,на тот момент была уже в отпуске и я пошла к другой.Она выписала мне направление в патологию и велела ждать родов(Рожать я собиралась в своем городе и вещи с собой уже прихватила).В общем положили меня 6 числа,осмотрели,сказали не в родах-жди.И я стала ждать. На утро следующее отошла пробка,живот болел и я сообщила врачу,она сказала что раскрытие на 1 палец и нужно еще подождать.С утра 8 числа пробка все продолжала отходить,боли не прекращались , я ждала своего часа икс))9 сентября меня опять посмотрела врач и сказала что раскрытие уже 2 см.Я обрадовалась и решила еще подождать(все-таки ПДР по месячным ставили на 13 сентября).Так прошло еще несколько дней.Мне делали уколы с папаверином как и моим "сокамерницам"(гулять нас не пускали и вообще видеться ни с кем было нельзя) которые лежали на сохранении и вскоре я стала обманывать медсестер и говорить что мне врач разрешил свечи(пороли уколы они так что попа болит до сих пор!!!)Потом пронесся слух о закрытии роддома на ремонт,хотя закрывали на мойку на месяц в августе,я запереживала.,ведь Домодедово был на мойке,Видное был переполнен,Чехов не принимал Подольск и оставался только Наро-Фоминск до которого ехать далековато.
        В общем когда меня 11 выписывали,сказали что раскрытия нет и не было и что я могу ехать домой.Ну я и поехала.Провела дома часа 4,помыться по человечески так и не удалось т.к. отключили воду горячую в общем я в расстроенных чувствах разделась и решила поспать.Легла,живот разболелся еще больше.что-то подтекло(простите за подробности).решила посмотреть.оказалось кровь.БЫстро сели в машину и поехали в Чехов.Там меня приняли очень хорошо,положили в патологию,пролежала я ночь,а на утро меня посмотрели на кресле и сказали что раскрытие 3 см и что шейка начинает открываться.Прокололи пузырь в 8,30 и началось....

Я не выбирала роддом.хотя возможность была.Роддом понравился,хотя очень много отзывов плохих о нем.

еще рекомендуем